NACHVOLLZIEHBAR BIS ZUR QUELLE

Daten mit Herkunft.

Welche Angaben Sie hier finden, woher sie stammen und welchen Zeitraum sie beschreiben.

Amtliche Gemeindedaten

Grundlage ist das Gemeindeverzeichnis 2026 von STATISTIK AUSTRIA, veröffentlicht am 11.08.2026 und abgerufen am 08.10.2026. Es enthält 2.092 Gemeinden in neun Bundesländern und 94 politischen Bezirken einschließlich der Statutarstädte.

AngabeStand und Bedeutung
Gemeindename, Kennziffer, Zuordnung, FlächeGebietsstand 01.01.2026
Aktuelle EinwohnerzahlBevölkerungsstand 01.01.2026
Historische EinwohnerzahlenRegisterzählungen 31.10.2011 und 31.10.2021, auf Gebietsstand 2026
Gebäudezahl31.10.2021, auf Gebietsstand 2026
PostleitzahlPLZ des Gemeindeamtes. Keine vollständige Zuordnung aller Postleitzahlen zur Gemeinde.

Flächen werden von Hektar in km² umgerechnet und für die Anzeige gerundet. Die Bevölkerungsdichte berechnen wir aus Einwohnerzahl und ungerundeter Fläche. Die Quelle erlaubt Weiterverwendung mit korrekter Quellenangabe und Kennzeichnung von Bearbeitungen. Unsere Kennzeichnung lautet: „Datenquelle: STATISTIK AUSTRIA. Daten für regionalinfo.at aufbereitet.“

Gemeindegrenzen und Karten

Die Grenzen stammen aus dem Open-Data-Geodatensatz der STATISTIK AUSTRIA für den 01.01.2026. Lizenz: CC BY 4.0. Die Geometrien werden für die Anzeige vereinfacht; die Flächenangaben stammen weiterhin aus dem Gemeindeverzeichnis.

Als Kartenhintergrund verwenden wir basemap.at. Beim Öffnen einer Gemeindeseite werden Kartenkacheln von basemap.at geladen. Quelle und Lizenz sind in der Karte verlinkt. Die Hintergrundkarte und die dargestellte Gemeindegrenze können unterschiedliche Aktualisierungsstände haben.

Nachbargemeinden werden aus gemeinsamen Grenzabschnitten abgeleitet. Punktberührungen zählen nicht als Nachbarschaft. Die Zuordnung beschreibt geografische Nachbarschaft, nicht die schnellste Straßenverbindung.

Wien und Statutarstädte

Wien ist ein Bundesland und zugleich eine Gemeinde. Seine 23 Gemeindebezirke werden nicht als 23 eigenständige Gemeinden gezählt. Für die Stadtgrenze werden die im Geodatensatz enthaltenen Wiener Bezirksflächen zusammengeführt. Statutarstädte erscheinen auf Bezirks- und Gemeindeebene mit unterschiedlichen Funktionen. Zusätzliche Teilzeilen im amtlichen Verzeichnis für Graz und Linz werden beim Import nicht als Gemeinden gezählt.

Ortsporträts und Besonderheiten

Die 2092 Ortsporträts aus allen neun Bundesländern wurden eigenständig anhand von Gemeindewebsites, Museen, Kulturinstitutionen, Naturparks, regionalen Tourismusorganisationen und ergänzenden enzyklopädischen Quellen verfasst. Jedes enthält mindestens 400 Wörter redaktionellen Text. Quellen stehen direkt bei den jeweiligen Abschnitten. Die Angabe „Quellen geprüft“ bezeichnet den Abruf- und Abgleichzeitpunkt; sie garantiert keine unveränderten Öffnungszeiten oder Angebote.

Alle 2 092 Gemeinden haben ein Datenprofil mit Karte, amtlichen Zahlen und einem ausführlichen Porträt.

Ausbaustand nach Bundesland

Alle Gemeinde- und Bezirksseiten enthalten amtliche Daten und Karten. Die Tabelle zeigt zusätzlich, wie viele individuelle Texte und einzeln geprüfte Fotos bereits vorliegen. Bildvorschläge sind noch keine freigegebenen Fotos.

BundeslandGemeindeseitenPorträts ≥ 400 WörterGeprüfte FotosGemeinden mit Bildvorschlag
Burgenland171171171166
Kärnten132132132129
Niederösterreich573460573566
Oberösterreich4384437429
Salzburg1194119116
Steiermark2854285281
Tirol2774277275
Vorarlberg9639696
Wien1111

Für jede Gemeinde ist eine individuelle Bearbeitung erfasst. Automatisch berechnete Zahlentexte zählen nicht als Ortsporträt. Die zusätzlichen 23 Wiener Gemeindebezirke werden separat dargestellt und erhöhen die Zahl der Gemeinden nicht.

Ergänzende Quellen und Bildrecherche

Für alle 2 092 Gemeinden sind Wikipedia und Wikidata über die amtliche Gemeindekennziffer (P964) zugeordnet. Die Verweise stehen auf jeder Gemeindeseite. Wikidata ist gemeinschaftlich gepflegt; die Zuordnung wurde automatisiert mit dem amtlichen Bestand abgeglichen. Sie ersetzt keine inhaltliche Prüfung jedes verlinkten Artikels.

Wikidata stellt seine strukturierten Daten unter CC0 bereit. Diese Freigabe gilt nicht automatisch für verlinkte Fotos. Für 2 059 Gemeinden liegen Bildvorschläge einschließlich der von Wikimedia Commons abgerufenen Metadaten vor. Motive, Urheberangaben und Lizenzbedingungen müssen vor der Übernahme als Ortsfoto einzeln geprüft werden. Ungeprüfte Vorschläge werden nicht als fertige Bilder auf Gemeindeseiten ausgegeben.

Die Karten der Bundesländer und Bezirke werden aus den amtlichen Gemeindegeometrien zusammengeführt. Einwohnerentwicklung und Nachbarbezirke werden aus demselben Gemeindebestand berechnet. Die Bundeslandtexte verweisen zusätzlich auf ihre jeweilige redaktionelle Quelle.

Fotos und Bildnachweise

Die 2 091 geprüften Ortsfotos stammen von Wikimedia Commons. Die bei jedem Bild ausgewiesene Creative-Commons-Lizenz erlaubt auch eine kommerzielle Nutzung unter ihren Bedingungen. Urheber, Originaltitel, Bildquelle, Lizenzversion und unsere Änderungen stehen direkt beim Foto. Bei CC BY-SA steht auch der dargestellte Bildausschnitt unter derselben Lizenz.

Die Lizenz gilt jeweils für das Foto. Wir haben die Bildmotive und die Angaben auf den Dateiseiten geprüft und die Nachweise mit Abrufdatum gespeichert. Die Dateien werden lokal bereitgestellt. Die ausführlichen Lizenzbedingungen sind bei jedem Bild verlinkt.

GemeindeOriginaltitel und UrheberLizenz
AbfaltersbachAbfaltersbach - Ortsansicht Richtung Osten
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AbsamAbsam von Westen
Haneburger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AbsdorfAbsdorf - Gemeindeamt - Oktober 2015
NothingToSeeHere
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AbtenauAbtenau Zentrum
Gunnar Richter
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Achau2010-11-20 0021 Achau Kirche
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AchenkirchAchensee bei achenkirch d schmidt 08 2004
User: Celsius at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AderklaaKirche auf dem Dorfanger in Aderklaa
Maria Harbich-Engels
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AdlwangAdlwang Wallfahrtskirche St.Blasien Grünburger Straße 117 (01)
Bodory Thomas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AdmontAdmont - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AdnetAdnet kirche steinbruch
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
AflenzAflenz CF9A1594
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Afritz am SeeAfritz 29042007 02
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AggsbachAggsbach Markt 4048 462 Panini 3
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AichAich 2099
Ewald Gabardi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AichkirchenPfarrhof Aichkirchen b. Lambach
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Aigen im EnnstalAigen im Ennstal IMG 6770 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Aigen-SchläglAigen-Schlägl von Süden
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AinetAinet - Vom Bösen Weiberle
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY 3.0 at
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AistersheimAistersheim - Luftaufnahme
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AlbeckSirnitz 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Alberndorf im PulkautalAlberndorf Pfarrkirche
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Alberndorf in der RiedmarkSchloss Riedegg Distanz
Schlapfm
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AlberschwendeAlberschwende Kirchdorf 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Albersdorf-PrebuchKalch-Bildstock 2509
DerGraueWolf (Wolf32at)
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Albrechtsberg an der Großen KremsAlbrechtsberg an der Großen Krems - Ortszentrum (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AldransEin Dorf oberhalb von Innsbruck (Aldrans)
User: Hombre at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AlkovenDorfstraße 4, Alkoven
Liberaler Humanist
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AllandAlland 9530 Panini 2
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AllentsteigAllentsteig - Ortszentrum (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Allerheiligen bei WildonAllerheiligen 21.3.04 222
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Allerheiligen im MühlkreisPfarrkirche Allerheiligen Ostansicht
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AllhamingAllhaming 20200904
Tigerente
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AllhartsbergSchloss Kröllendorf, Allhartsberg 016
Hubertl, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AlpbachBlick auf Alpbach 01
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AltachAltach, Hanfland 6
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
AltausseeAltaussee vom Loser
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Altenberg bei LinzAltenberg (Pfarrkirche-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AltenburgAltenburg (NÖ) - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AltendorfWegkapelleSchönstadl
ZL
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AltenfeldenPfarrkirche Altenfelden Außen
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Altenmarkt an der TriestingAltenmarkt a.d. Triesting - panoramio
T.J. Ziegler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Altenmarkt bei Sankt GallenAltenmarkt bei St. Gallen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Altenmarkt im PongauAltenmarkt im pongau
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Altheim08-07-19+11-45-55+Altheim, Ochzethaus
Rottaler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AlthofenStadt Althofen im September 2013
Sinnerman
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AltlengbachAltlengbach Kirche 2
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AltlichtenwarthAerial image of the Altlichtenwarth airfield
Carsten Steger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AltmelonDietrichsbach Wachtelhütte2
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AltmünsterAltmünster - Gemeindeamt (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AltschwendtAltschwendt (Pfarrkirche-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Amaliendorf-AalfangOrtskapelle Amaliendorf 2015-10
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AmlachLinde am Dorfplatz 2
MartinoWMC
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AmpassAmpass Vogelperspektive
Peter Joham
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ampflwang im HausruckwaldAmpflwang, Gesamtansicht
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Amstetten2012.12.13 - Amstetten - Rathaus - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
AndauAndau Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
AndelsbuchGemeindeAndelsbuch1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
AndlersdorfKirche 6363 in A-2301 Andlersdorf
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AndorfGemeindeamt Andorf
Samiclaus
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AndrichsfurtAndrichsfurt - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AngathAngath-2011-09-05 2
Thom16; Bearbeitung: Parzi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AngerAnger (Steiermark) - Ortsansicht (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AngerbergAngerberg-Dorferkapelle
Leitzsche
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Angern an der MarchAngern an der March - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AnifAnif salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
AnnabergAnnaberg - Ortsansicht
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Annaberg-LungötzAnnaberg tennengau salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
AnrasSchloss Anras
Daniela Agu
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AnsfeldenAnsfelden Kirchturm
Dergreg:
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AntauAntau - Gemeindeamt (1)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AntheringAnthering drohne
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
AntiesenhofenGemeindeamt Antiesenhofen 20220709 141912
Aberynn
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ApetlonApetlon 1293
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ArbesbachArbesbach NÖ
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ArbingArbing - Schlossberg
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ardagger2012.11.14 - Ardagger Markt - Gemeindeamt - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
ArdningArdning - Wallfahrtskirche Frauenberg (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ArnfelsArnfels 294A4931 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ArnoldsteinArnoldstein Krainberg Weiler 25052020 9111
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ArnreitPfarrkirche Arnreit Außen 01
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ArriachArriach
Philipp Steiner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Artstetten-PöbringArtstetten
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Arzl im PitztalArzl im Pitztal
Arzl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Aschach an der DonauAschach an der Donau - Schloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Aschach an der SteyrAschach an der Steyr
Lorin Fuchs
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Aschau im ZillertalPfarrkirche und Widum in Aschau i. Z.
Ladysusan292
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Aschbach-MarktAschbach-Markt - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AspachAspach Zwink
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Aspang-MarktAspang-Markt-DSC 0006w
Peter Haas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Aspangberg-St. PeterPfarrkirche HlPetrus (Neuwald) 2
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Asparn an der ZayaAsparnZaya von W
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AsperhofenAsperhofen (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AsslingAssling - Ansicht von Osten a
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AstenAsten Pfarrkirche hl Jakob
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Attersee am AtterseeAttersee am attersee uebersicht
Rex250
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Attnang-PuchheimAttnang-Puchheim - Schloss Puchheim mit Basilika Maria Puchheim
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AtzbachAtzbach Kirche Seitenansicht
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AtzenbruggAtzenbrugg - Schloss (4)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
AtzesbergAmeisberg
Distance22
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AuKanisfluh Au2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Au am LeithabergeAu am Leithaberge Luft
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AubergAuberg - Grillenberger Hof außen
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AuerbachKath. Filialkirche hl. Stephan (2)
Michael Burgholzer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AuersthalAuersthal - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Aurach am HongarAurach am Hongar Kirche
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Aurach bei KitzbühelAurach-0013
WOKRIE
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AurolzmünsterAurolzmünster - Schloß - Panorama
HaSt
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
AußervillgratenAußervillgraten
Peter Leiter
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
AxamsAxams NE
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BachBach - Ort mit Kirche im Tiroler Lechtal
Franzfoto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BachmanningPfarrkirche Bachmanning
FranzOvilava
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad AusseeBad Aussee - Ortszentrum
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad BleibergBadBleiberg05
© Robert Kropf (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad BlumauTherme Bad Blumau Aussentherme
SchwarzerKater.at Roland Weber
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Bad Deutsch-AltenburgBad Deutsch Altenburg Museum
Corradox
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad ErlachErlach (Niederösterreich) Ulrichskirche
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad Fischau-BrunnFischauer Vorberge mit vorgelagerten Weingärten im Herbst
Zaschka D
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad GasteinBad Gastein - Zentrum
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad GleichenbergBad Gleichenberg Centrum
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad Goisern am HallstätterseeBad Goisern - Ortsansicht (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad GroßpertholzÖBB5090004 waldviertel1
Herbert Ortner, Vienna, Austria
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad HallBad Hall 0022 D-Pano
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad HäringBad Häring - Fußballplatz
Mailo96
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Bad HofgasteinBad hofgastein
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Bad IschlBad Ischl and Traun River
David McGregor
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad KleinkirchheimBkk from east
User:Popie
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad KreuzenBad Kreuzen Ortsansicht
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad LeonfeldenBad Leonfelden von West
Hjanko
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad LoipersdorfBad Loipersdorf - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad MitterndorfBad Mitterndorf - Ortsansicht (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad PirawarthBad Pirawarth - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad RadkersburgBad Radkersburg 7390
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0 at)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Bad SauerbrunnBad Sauerbrunn Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Bad SchallerbachBad Schallerbach - Luftaufnahme
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad SchönauBad Schönau - Ostansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad SchwanbergSchwanberg 004
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad St. Leonhard im LavanttalBad St Leonhard i Lavanttal
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad TatzmannsdorfBad Tatzmannsdorf - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad TraunsteinBlick über Bad Traunstein 2015-07
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad VigaunBad vigaun
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Bad VöslauBadVoeslau Thermalbad01
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad WaltersdorfBad Waltersdorf 04
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bad Wimsbach-NeydhartingFilialkirche Wim, Bad Wimsbach
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Bad ZellBad Zell 1
Fr.Maximilian
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BadenBaden Panorama 01
Uoaei1
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BadersdorfWTSB Badersdorf 01
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BaldramsdorfBaldramsdorf Ortenburg mit Gmeineck 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BärnbachBaernbach
Marc st
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BärnkopfBärnkopf Kirche2
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BartholomäbergBartholomäberg1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BaumgartenBaumgarten CF9A1723
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BaumgartenbergBaumgartenberg Kloster
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BaumkirchenBaumkirchen AT6121
HellasX
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BehambergRöm.kath. Pfarrkirche Behamberg
Josmayr
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
BergBergNoe
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Berg im AttergauBerg im Attergau
Eweht
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Berg im DrautalBerg im Drautal mit Blick zur Kath. Pfarrkirche Maria Geburt, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bergern im DunkelsteinerwaldMaria Langegg (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
BergheimBergheim pfarrkirche festung
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BerglandWasserburg Wocking, Bergland 01
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BerndorfBerndorf - Stadttheater (b)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Berndorf bei SalzburgBerndorf salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BernhardsthalNOE Bernhardsthal Pfarrkirche
JonnyBrazil
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bernstein20200704 Bernstein Bgld Panorama v NO
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BerwangBerwang-Thaneller
T.M.O.F.
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
BezauGemBezau2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BiberbachBiberbach Pfarrkirche 3
Liamarthion
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
BiberwierBiberwier - church
Tiia Monto
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BichlbachBichlbach vanuit het oosten
Tubantia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BiedermannsdorfBiedermannsdorf Kirche
Ailura
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BildeinWTSB 20210821 850 8827
Granada
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BildsteinBildstein Schwarzach
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BirgitzBirgitz
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BirkfeldBirkfeld with church from gallow
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
BisambergBisamberg aus der Ferne
Sepb26
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BischofshofenBischofshofen Salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BischofstettenBischofstetten Pfarrhof
Christian Jansky
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BizauG Bizau
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BleiburgPliberk-znamenje
Stebunik
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BlindenmarktPfarrkirche St. Anna Blindenmarkt 2
DerHHO
CC0
Geprüft: 08.10.2026
BlonsBlons03
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BludenzBludenz overview
gsigsi
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BludeschBludesch 2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Blumau-NeurißhofNeurißhof 2979
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BockfließBockfliesz
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BocksdorfPfarrkirche bocksdorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BöheimkirchenBöheimkirchen2
Werckmeister
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Bramberg am WildkogelBramberg am wildkogel
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BrandBrand in Vorarlberg
Erwin1990
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Brand-LaabenBrand-Laaben - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Brand-NagelbergChurch in brand
Butu
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BrandbergBrandberg
Axel Mauruszat
CC BY 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BrandenbergBrandenberg Tirol
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Braunau am InnKirchturm Stadtpfarrkirche St. Stephan Braunau am Inn Ostseite
Hofbauer-Herejk
CC0
Geprüft: 08.10.2026
BregenzBregenz am Morgen vom Seibel, Böhringer
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BreitenauFilialkircheBreitenau
ZL
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Breitenau am HochlantschPfarrkirche St. Erhard, Breitenau
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Breitenbach am InnGemeindeamt Breitenbach
Ironbernietyrol
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Breitenbrunn am Neusiedler SeeBreitenbrunn (Burgenland), view from the fortified tower to the parish church
Dguendel
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Breitenfurt bei Wien20170930 Breitenfurt bei Wien St. Nepomuk 850 0200
Granada
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BreitensteinBreitenstein - Ortsansicht mit Kalte-Rinne-Viadukt
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BreitenwangAuferstehungskirche, Breitenwang
Ricardalovesmonuments
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Brixen im ThaleBrixen mit Brixental
Thom16
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BrixleggBrixlegg im Februar 2021
Mark265
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BrombergBromberg St. Lambert Kirchhof
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bruck am ZillerBruck am Ziller v d Wanderweg zur Fiechterkapelle
Ricardalovesmonuments
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bruck an der GroßglocknerstraßeBruck an der Großglocknerstraße 01
Wald1siedel
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Bruck an der LeithaHauptplatz bruck an der leitha
KoeppiK
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bruck an der MurBruck an der Mur CF9A2211a
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BrücklBrückl von Westen
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BruckneudorfKaiser-Franz-Joseph Denkmal, Bruckneudorf 02
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Brunn am GebirgeBrunn am Gebirge 7001
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY 3.0)
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Brunn an der WildKath. Pfarrkirche hl. Laurentius und Friedhof Dietmannsdorf
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
BrunnenthalKirche Brunnenthal
Konrad Lackerbeck
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BuchBuch Vlbg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Buch in TirolView of Buch in Tirol
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Buch-St. MagdalenaLebenhof Panorama2 Buch-St Magdalena
Hiryuu99
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BuchbachEdelkastanie Gemeinde Buchbach
W.Vatter
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BuchkirchenBuchkirchen
Gerhard Anzinger, Wels
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Bürg-VöstenhofVoestenhof Schlossvoestenhof
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
BurgauBurgau Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Burgauberg-NeudaubergBurgauberg-Gemeindehaus
Thomas Steiner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BurgkirchenInnviertel - sundown - panorama
Philipp Mayer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Burgschleinitz-KühnringGuentherZ 2011-02-26 0072 Burgschleinitz Burg
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
BürmoosBürmoos drohne
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
BürsBuers overview
gsigsi
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
BürserbergBürserberg01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
DalaasWald am Arlberg Obere Gasse 30
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
DamülsDamüls 2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
DechantskirchenDK Ort
XDDLOL
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DellachPfarrkirche St. Daniel, Gailtal
JJ55
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Dellach im DrautalDellach im Drautal, Gemeindeamt, Kärnten
Naturpuur
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DesselbrunnDesselbrunn Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Deutsch GoritzPfarrhof deutsch goritz
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Deutsch JahrndorfDeutsch Jahrndorf evang Pfarrkirche und Pfarrhof
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Deutsch KaltenbrunnDeutsch Kaltenbrunn römisch-katholische Pfarrkirche
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Deutsch Schützen-EisenbergZollhäuschen 129866 bei A-7474 Deutsch Schützen
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Deutsch-GriffenDeutsch Griffen Pfarrkirche Heiliger Jakobus Aeltere 2062007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Deutsch-WagramDeutsch-Wagram - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DeutschfeistritzDeutschfeistritz 294A4924 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DeutschkreutzDeutschkreutz 294A1504 Burgenland
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DeutschlandsbergDeutschlandsberg - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Dienten am HochkönigDienten am hochkoenig (54008602943)
Arne Müseler from Salzburg, AT
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
DiersbachDiersbach Gemeindeansicht
Samiclaus
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DietachDietach Lambergsches Spital Ennser Straße 105 (01)
Bodory Thomas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DietmannsOrtskapelle Dietmanns
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
DiexDiex Ost-Ansicht des Ortes 01112011 206
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DimbachDimbach Bildstock
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DobersbergDobersberg Schloss
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Dobl-ZwaringDobl-Zwaring Gesamtansicht-4926
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DölsachDölsacher Pfarrkirche Außen II
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DonnerskirchenDonnerskirchenPanorama
Teeqemm
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DorenDoren Vlbg1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Dorf an der PramFilialkirche St. Nikola
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
DorfbeuernDorfbeuern
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
DorfgasteinDorfgastein - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DorfstettenKath. Pfarrkirche hl. Ulrich in Dorfstetten II
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
DornbirnAusblick - panoramio (4)
Austriapix
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DrasenhofenDrasenhofen 1
Herbert Ortner, Vienna, Austria
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
DraßburgDrassburg - Pfarrkirche (05)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DraßmarktDraßmarkt - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Drosendorf-ZissersdorfDrosendorf-Zissersdorf Hauptplatz Drosendorf
Lachowi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DrösingDrösing
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DroßDroß - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DunkelsteinerwaldGerolding Gemeindeamt
Christian Jansky
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
DünsHl Antonius Abt Düns
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
DünserbergWalgau 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
DürnkrutDürnkrut - Schloss (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
DürnsteinDürnstein - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EbbsEbbs AnsichtO
User: Bbb at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Eben am AchenseeMaurach AnsichtW
User: Bbb at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Eben im PongauEben im Pongau (Pfarrkirche-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EbenauEbenau salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
EbenfurthStadtamt Ebenfurth 02
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ebensee am TraunseeEbensee am Traunsee
Tourismusbüro Ebensee
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EbenthalEbenthal
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ebenthal in KärntenEbenthal in Kärnten
Streunerich
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EberauPfarrhof 28502 in A-7521 Eberau
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EbergassingEbergassing - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EberndorfWasserhofen Voelkermarkt Saualm 06122007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EberschwangEberschwang Kirche 2006-05-08 9580
Dralon
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
EbersdorfEbersdorf IMG 7553 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EberstalzellEberstalzell Kirche 2005
Dralon
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
EbersteinEberstein in Kärnten
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EbreichsdorfTown hall Ebreichsdorf
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EchsenbachKath. Pfarrkirche hl. Jakobus der Ältere und Friedhof in Echsenbach
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EckartsauGuentherZ 2011-02-05 0048 Eckartsau Freiwillige Feuerwehr
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Edelsbach bei FeldbachEdelsbach bei Feldbach von Westen Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EdelschrottEdelschrott, Packer Straße B70, Steiermark, Austria
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EdelstalEdelstal - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EdlbachBildstock, Edlbach
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EdlitzAmtsgebäude Edlitz
Hundsstern
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Edt bei LambachEdt bei Lambach - Gartner KG, Zentrale
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EferdingStadtplatz Eferding, 08.07.2018
Liberaler Humanist
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EggGemeindeEgg2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
EggelsbergIbm-Austria
kandschwar
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EggenburgBallonfahrtEggenburg-Hauptplatz 201507120553
Kat1100
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EggendorfEggendorf 3033
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Eggendorf im TraunkreisEggendorf im Traunkreis 20200915
Tigerente
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EggerdingEggerding - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EggernKath. Pfarrkirche hl. Ägyd in Eggern
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Eggersdorf bei GrazEggersdorf CF9A1186
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EhenbichlBauernhaus mit Fresko Heiliger Christophorus und Sebastian, Unterried 18, 6600 Ehenbichl, Tirol
HGT64
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ehrenhausen an der WeinstraßeEhrenhausen - Ortsansicht (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EhrwaldBlick auf Ehrwald
Triplec85
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EibiswaldEibiswald von Norden mit Friedhof
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EichenbergEichenberg 01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
EichgrabenEichgraben Kl.Kirche von Nordost
Eichg
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EichköglPfarrkirche Eichkoegl
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EidenbergA4201-Eidenberg-Neues-Schloss 2013 001
Hans Koberger
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EisenerzEisenerz - Rathaus
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Eisenkappel-VellachEisenkappel Hauptplatz 17112006 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EisenstadtAerial image of Schloss Esterházy (view from the south)
Carsten Steger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EisgarnKath. Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt in Eisgarn
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EitzingEitzing (Pfarrkirche-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
ElbigenalpElbigenalp Pfarrkirche
Anna reg
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ElixhausenElixhausen salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
EllbögenSt.Peter Ellboegen
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EllmauEllmau im Spätsommer - September 2020
Deborah Sulovsky
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Elmen- Kapelle und Elmen im Lechtal
Franzfoto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ElsbethenElsbethen Stadlerkessel
Viva La Ren
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EltendorfAerial photographs Eltendorf 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Emmersdorf an der DonauWachau DSC 8821 (2620679424)
Cha già José from Vienna, Austria
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
EmpersdorfEmpersdorf 6044 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EngelhartstettenEngelhartstetten - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EngelhartszellEngelhartszell an der Donau
Aconcagua
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EngerwitzdorfEngerwitzdorf (Filialkirche hl. Ägidius-4)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EnnsEnns - Hauptplatz mit Stadtturm
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EnnsdorfEnnsdorf und Enns Reintal-9597
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
EnzenkirchenEnzenkirchen (Pfarrkirche)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EnzenreithFilialkircheKöttlach
ZL
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Enzersdorf an der FischaEnzersdorf an der Fischa - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Enzersfeld im WeinviertelEnzersfeld - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Enzesfeld-LindabrunnPfarrkirche hl. Margareta, Enzesfeld
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ErlBlick auf Erl-1
Rufus46
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Erlauf2013.04.24 - Erlauf (Gemeinde) - Pfarrkirche hl. Johann Nepomuk und Kriegerdenkmal - 02
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
ErnstbrunnErnstbrunn
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ErnsthofenErnsthofen Pfarrkirche
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
ErtlErtl 0001
Richtl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EschenauEschenau - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Eschenau im HausruckkreisKapellenlinde eschenau
HylgeriaK
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
EsternbergPfarrkirche Esternberg
Konrad Lackerbeck
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
EugendorfEugendorf - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Euratsfeld2012.05.03 - Euratsfeld - Pfarrkirche hl. Johannes - 10
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
FaggenKapelle Maria-Hilf Faggen
Franz Geiger
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
FaistenauFaistenau vom Eibleck
Sim1sup
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FalkensteinFalkenstein, Niederösterreich (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FallbachPfarrkirche 4762 in A-2133 Fallbach
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FehringBild fehring kirche
Wolfgang Wallner Wolfgangw
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Feistritz am WechselFeistritz am Wechsel - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Feistritz an der Gail2021-04-16 Feistritz an der Gail Blick auf den Ort1
© Robert Kropf (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Feistritz im RosentalFeistritz Rosental Sankt Johann Pfarrkirche hl. Johannes 13092007 33
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Feistritz ob BleiburgDolintschitschach
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FeistritztalSankt Johann bei Herberstein
Zeitblick
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Feld am SeeFeld am See Gegendtal Brennsee 12082007 02
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FeldbachFeldbach - Zentrum mit Villa Hold und Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FeldkirchFeldkirch Vorarlberg Panorama
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Feldkirchen an der DonauPfarrkirche St. Michael (Feldkirchen an der Donau) 02
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Feldkirchen bei GrazPfarrkirche Feldkirchen bei Graz 04
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Feldkirchen bei MattighofenPfarrkirche Feldkirchen
Werner100359
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Feldkirchen in KärntenFeldkirchen Nordwestansicht Flugaufnahme 141226a
© Wikipedia / joadl / Cc-by-sa-3.0-at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
FelixdorfRathaus Felixdorf
Spiderman183
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Fels am WagramFels PfKi-HlMargaretha 1765-76
Hanna'Helmut
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FendelsFendels winter
Roman Klementschitz , Wien
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FerlachFerlach Rosental und Ferlacher Horn 01082004 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FerndorfEvang. Kirche Ferndorf
JoergWernisch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Fernitz-MellachFernitz DSC03967 Steiermark
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FerschnitzKath. Pfarrkirche hl. Xystus Ferschnitz
Dozor
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FieberbrunnFieberbrunn 2
Jean & Nathalie
CC BY 2.0
Geprüft: 08.10.2026
FilzmoosView of Filzmoos (Salzburg) 15
Cherubino
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FinkenbergPfarrkirche Maria Himmelfahrt in Dornauberg Ginzling
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Finkenstein am Faaker SeeFinkenstein Faak am See Faaker See 18052007 8302
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FischamendFischamend 0765
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY 3.0)
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FischbachFischbach vom Teufelstein
M.B.
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
FischlhamAerial image of Schloss Bernau (view from the southeast)
Carsten Steger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FissOrtszentrum Fiss
Miebner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FlachauKath. Pfarrkirche Flachau 002
Christa Kramer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Fladnitz an der TeichalmFladnitz Teichalm 7518 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FlattachFlattach im Mölltal, Gemeindeamt, Kärnten
Naturpuur
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FlaurlingFlaurling vanuit Unterpettnau
I, Tubantia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FließFließ
Niklas Dehne ( User:Omnidoom 999 )
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
FlirschFlirsch Gemeindehaus2
Rudolfo56
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
FloingKapelle Floing 1
Zeitblick
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FohnsdorfDie Fohnsdorfer Ortsteile Hetzendorf und Gabelhofen Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FontanellaFontanella 01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
ForchachForchach, katholische Filialkirche Expositurkirche heilige Sebastian Dm63984 foto11 2014-07-25 13.56
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
ForchtensteinForchtenstein - Burg (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FornachGemeinde Fornach, Gesamtansicht 1
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ForstauForstau
12345678
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FrahamErste Eiche
Aushelfer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Frankenau-UnterpullendorfUnterpullendorf Kath Kirche
Ufoao
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Frankenburg am HausruckFrankenburg am Hausruck
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Frankenfels2018-08-09 (808) Town hall in Frankenfels
GT1976
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FrankenmarktFrankenmarkt - Kirche (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FrankingPfarrkirche Franking (12)
Werner100359
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Frantschach-St. GertraudPfarrkirche St. Gertraud, Frantschach
JJ55
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FrastanzPfarrkircheFrastanz2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
FrauenkirchenBasilika Frauenkirchen
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
FrauensteinFrauenstein Schloss Frauenstein SW-Ansicht 15082019 6977
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Frauental an der LaßnitzFrauental an der Laßnitz - Gemeindeamt (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FraxernFraxernPano
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
FreinbergPfarrkirche Freinberg
Konrad Lackerbeck
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Freistadt20180723 Freistadt 8055
Ailura, CC BY-SA 3.0 AT
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
FresachFresach Museumweg Evangelische Pfarrkirche A.B. 12052008 21
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FriedbergFriedberg- Pfarrkirche 7511
DerGraueWolf (Wolf32at)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
FriesachFriesach Stadtansicht 14042007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FritzensFritzens AT6122
HellasX
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
FrohnleitenFrohnleiten - Altstadt
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FügenFuegen 08
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
FügenbergFügenberg Wohnhäuser
Funke
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FulpmesFulpmes 01
Piergiuliano Chesi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
FürstenfeldHauptplatz Fürstenfeld
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Furth an der TriestingFurth Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Furth bei GöttweigFurth bei Göttweig (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Fusch an der GroßglocknerstraßeFusch adGGStr vonSuedWesten
Joachim Köhler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Fuschl am SeeFuschl am See - Kirche (4)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
FußachHafeneinfahrtFussach
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
GaadenGaaden 2858
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GaalBischoffeld, Gaal Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GabersdorfGabersdorf 294A1328 Steiermark
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GablitzGablitz
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GaflenzGaflenz - Südwestansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GaimbergHaus in Untergaimberg II
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Gaishorn am SeeGaishorn am See 294A5935
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GaißauKirchstraße 4 Gaißau
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
GallizienGallizien mit Pfarrkirche hl Jakobus d Ä 09052018 5841
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GallneukirchenGallneukirchen Marktplatz-6139
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GallspachKath. Pfarrkirche hl. Katharina, Gallspach
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GallzeinVolksschule Gallzein, Fresken von Max Weiler aus dem Jahr 1949
Rudifried
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GaltürGaltür Lawinenschutzbauten
Whgler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GamingGaming Ortsansicht
Herbert Ortner
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GamlitzGamlitz vom Schererkogl 01
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GampernGampern - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GänserndorfGänserndorf - Rathaus
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gars am KampGars-Am-Kamp 01
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GarstenBlick auf Garsten 04-07-2014
Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GaschurnGaschurn Gundalatschaberg 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
GasenGasen von Pfarrwiese
Honne81
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GaspoltshofenGaspoltshofen - Kirche (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GasternGastern - Blick von Kleinzwettl
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GattendorfHoly Trinity church in Gattendorf (1)
Krzysztof Golik
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GaubitschGaubitsch
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GaweinstalGaweinstal - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GeboltskirchenGeboltskirchen (Kirche-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GedersdorfGedersdorf
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GeiersbergGeiersberg - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GeinbergGeinberg - Gemeindeamt - 01
HaSt
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Geistthal-SödingbergGeistthal Ort 2
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GerasGeras 0953
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY 3.0 AT)
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Gerasdorf bei WienGerasdorf bei Wien - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gerersdorf2018-01-02 (308) View to center and church in Gerersdorf, Lower Austria
GT1976
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gerersdorf-SulzGerersdorf-Sulz römisch-katholische Pfarrkirche
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
GeretsbergGeretsberg - Ort - Ansicht - 2022 10 28
Ewald Ehtreiber
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GerlosGerlos (Tiroul)
Alexandra
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GerlosbergOrtskapelle Gerlosberg 02
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gersdorf an der FeistritzGersdorf a.d. Feistritz
Franz Hafner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GföhlObermeisling - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GießhüblGießhübl - Ortsansicht (a)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gilgenberg am WeilhartGemeindeamt Gilgenberg am Weilhart
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GitschtalSt Lorenzen im Gitschtal - Pfarrkirche1
Neithan90
CC0
Geprüft: 08.10.2026
GlaneggGlanegg Mautbrücken 1 Burgruine Glanegg 09042007 5072
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GleinstättenGleinstätten Feuerwehr Musik 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GleisdorfGleisdorf.Hauptplatz
Anna Regelsberger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GlinzendorfGlinzendorf Kirche
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GlobasnitzGlobasnitz Gemeindeamt 19062007 02
I, Johann Jaritz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GlödnitzPanorama vom Göschelsberg, Gemeinde Glödnitz in Richtung Flattnitz, Kärnten
Naturpuur
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GloggnitzStuppach - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GmündGmünd Stadtplatz 06
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gmünd in KärntenBlick auf Gmünd 20190822 007
PantheraLeo1359531
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GmundenGmunden - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GnadendorfWenzersdorf Schlossruine
Wolfgang Stich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GnadenwaldGemeindeamt Gnadenwald
Hermann Hammer (User:Haneburger)
CC0
Geprüft: 08.10.2026
GnasGnas von Westen Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GnesauGnesau, Bezirk Feldkirchen in Kärnten
Naturpuur
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GöfisGöfis02
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Going am Wilden KaiserGoing NordAnsicht
User: Bbb at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GoldeggGoldegg Pongau
Bauer Karl
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GoldwörthPfarrkirche hl. Alban Goldwörth
A. Nungsvoll
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GöllersdorfGuentherZ 2011-07-09 0277 Goellersdorf Pfarrkirche
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Golling an der Erlauf2013.04.24 - Golling an der Erlauf - Rathaus, Gemeindeamt - 02
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Golling an der SalzachGolling - Burg
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GolsGols - Rathaus (02)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GömingGöming
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Göpfritz an der WildSchloss Göpfritz an der Wild - Gemeindeamt 2019-09
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GöriachGöriach - Piendlhof
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GosauAnsicht von Schwaden Hans Bild Karl Posch LR
Karl Posch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GössendorfHouse of Johannes Kepler
Mrbeachguide
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Göstling an der YbbsGoestling sommer 2
Herbert Ortner, Vienna, Austria
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Göttlesbrunn-ArbesthalGöttlesbrunn, Austria
Marek Slusarczyk
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Götzendorf an der LeithaGötzendorf Kapelle 2011
Waerfelu
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GötzensGötzens NE
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GötzisGotzis vom Kumma
WolfgangS
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GrabernSchöngrabern - Kirche (3)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Grafenbach-St. ValentinPfarrhofStValentinLandschach
ZL
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Grafendorf bei HartbergGrafendorf bei Hartberg, view from Erdwegen
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GrafeneggGrafenegg - Schloss, Westtrakt (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrafenschachenGrafenschachen Kirche 1
Stefan97
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrafenschlagAustria grafenschlag southwest
Martin Pröhl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GrafensteinGrafenstein Pfarrkirche Heiliger Stefan 02102007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GrafenwörthGrafenwörth - Luftaufnahme
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrallaKreuzkogelwarte 02
Clemens Stockner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GramaisGramais - Ort mit Seitekopf
Franzfoto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GramastettenA4201-Gramastetten-Pfarrkirche 2013 001
Hans Koberger
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GramatneusiedlGramatneusiedl Gemeindeamt 3647
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GränGraen
Df1paw
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GratkornGratkorn CF9A9238
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Gratwein-StraßengelGratwein Straßengel Ort Panorama
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrazGraz Panorama 2012
Manfred Werner - Tsui
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GreifenburgGnoppnitz mit Blick ins Tal nach Greifenburg, Karnische Region, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GreinGrein - Ortsansicht (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GreinbachAerial photograph Greinbach 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrestenRathaus Gresten
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Gresten-LandMeridianstein Gresten-Land 02
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Gries am BrennerGries am Brenner 8
Piergiuliano Chesi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Gries im SellrainBlick auf Gries im Sellraintal
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrieskirchenGrieskirchen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GriffenGriffen - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrimmensteinGrimmenstein - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrinsGrins 7.11.2017
Lindis_Tirol
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrinzensGrinzens NE
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GröbmingEv. Pfarrkirche Gröbming
Peter Lauppert
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrödigGrödig - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Groß GerungsGuentherZ 2011-06-18 0042 Gross-Gerungs Rathaus
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Groß Sankt FlorianGroß St Florian Rathaus
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Groß-EnzersdorfGroß-Enzersdorf - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Groß-SchweinbarthBf Gr. Schweinbarth - IMG 3955
Tokfo
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Groß-SieghartsKirche hl. Johannes der Täufer - Groß Siegharts - 11-09-2011
Epiktetos
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GroßarlPfarrkirche Großarl im Frühling
Grossarltal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßdietmannsOrtskapelle hl Barbara und Schloss Ehrendorf (Großdietmanns)
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GroßebersdorfGroßebersdorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßengersdorfGrengersdorf
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßgmainGroßgmain Wallfahrtskirche im Winter
TVB Großgmain
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßgöttfritzKath Pfarrkirche Grossgöttfritz
Duke of W4
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßharrasNOE Großharras Pfarrhof
JonnyBrazil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GroßhofenNOE Großhofen Ortskapelle 2
JonnyBrazil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GroßhöfleinGroßhöflein - Rathaus
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßkirchheimBlick von Osten (Panoramaweg) über das Tal der Großen Zirknitz zum Stanziwurten
F. Peter Müller
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßkleinGroßklein vom Burgstall
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßkrutKirche 22728 in A-2143 Großkrut
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßmuglGroßmugl - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßmürbischPfarrkirche grossmuerbisch
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Großpetersdorf20210821 WTSB Großpetersdorf 5175
Ailura, CC BY-SA 3.0 AT
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GroßramingGroßraming Pfarrkirche Kirchenplatz (01)
Bodory Thomas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßriedenthalGroßriedenthal von Westen
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßrußbachGroßrußbach - Schloss
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßschönauKath. Pfarrkirche hl. Leonhard mit Friedhofsmauer in Großschönau
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßsteinbachGroßsteinbach 294A2145 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßwarasdorfPfarrkirche Großwarasdorf 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßweikersdorfGroßweikersdorf - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GroßwilfersdorfGroßwilfersdorf 294A2207 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Grünau im AlmtalGrünau im Almtal - Südostansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GrünbachKirchturm Gruenbach OOE
Hjanko
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Grünbach am SchneebergGrünbach am Schneeberg (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GrünburgBlick auf Grünburg
Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GrundlseeGemeinde Grundlsee Ortskern mit Backenstein 20260123a
Tigerente
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GschnitzBlick auf Gschnitz
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GschwandtGschwandt
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GumpoldskirchenGumpoldskirchen - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GünselsdorfGünselsdorf, Wr. Neustädterstraße 1
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GunskirchenGunskirchen kath Pfarrkirche hl Martin
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GuntersdorfGuentherZ 2014-06-01 (3) Guntersdorf Lichtsaeule Zigeunerkreuz
GuentherZ
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GuntramsdorfGuntramsdorf 6264
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GurkGurk1
Mac9 at Italian Wikipedia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GurtenFill 2006, 345 Mitarbeiter
Fill Maschinenbau
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GüssingGüssing - Burg
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GutauGutau von Osten 01
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GutenbergSchloss Gutenberg
Zeitblick
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GutenbrunnPfarrkirche Gutenbrunn II
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
GutensteinMariahilfberg (Gutenstein)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
GuttaringGuttaring 21092007 05
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
GüttenbachPfarrkirche guettenbach
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HaagHaag (Niederösterreich) - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Haag am HausruckRathaus Gemeindeamt, Marktplatz 23 Haag am Hausruck
Martina.malzer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HackerbergHackerberg 294A2166 Burgenland
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hadersdorf-KammernHadersdorf am Kamp - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HadresHadres Kirche
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HafnerbachHafnerbach 0332 Panini 4
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hagenberg im MühlkreisHagenberg RISC
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
HagenbrunnKlein-Engersdorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Haibach im MühlkreisHaibach (Bildstock-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Haibach ob der DonauKath. Pfarrkirche Haibach o.d. Donau
Harfennelli
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HaidershofenHaidershofen Übersicht
Werner Niedereder
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HaigermoosKirche Haigermoos
Michael Burgholzer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HaimingHaiming Gesamtansicht
Bauer Alfons
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hainburg a.d. DonauHainburg an der Donau - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HainfeldHainfeld mit Kirchenberg
Kaiserc
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HainzenbergT-Hainzenberg-Maria-Rast-3
SchiDD
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HalbenrainHalbenrain 7280
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0 at)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HalbturnHalbturn - Pfarrhof
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hall in TirolAUT Hall in Tirol, Burg Hasegg 004
-wuppertaler
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HalleinHallein 哈萊恩 - panoramio
lienyuan lee
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HallstattHallstatt - Zentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HallwangHallwang bei Salzburg, die Katholische Pfarrkirche Sankt Martin Dm12068 in dorpszicht foto5 2017-08-13 13.09
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HandenbergHandenberg Ortsansicht
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HannersdorfHannersdorf 50356
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HardHofsteigstraße 1 altes Rathaus Hard
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
HardeggHardegg - Nordwestansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HargelsbergHargelsberg Pfarrkirche hl Andreas
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HaringseeStraudorf Kirche
Ailura, CC BY-SA 3.0 AT
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HarmannsdorfObergänserndorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hart bei GrazSchloss reinthal 001
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Hart im ZillertalHartZillertal
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
HartbergHartberg Rathaus
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Hartberg UmgebungBurg Neuberg from SE
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HartkirchenHartkirchen (OÖ) - Kirche (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HartlHartl, Engelskapelle 2
Dnalor_01, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HäselgehrGutschau, woningen met bergen op achtergrond foto8 2014-07-25 15.147
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Haselsdorf-TobelbadHaselsdorf Tobelbad Kirche Pfarrhof Trafik
Walter Isack( Isiwal)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Haslach an der MühlHaslach an der Mühl - Ortsansicht (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Haslau-Maria EllendMaria Ellend - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HattingHatting
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HaugschlagKath. Pfarrkirche Kreuzerhöhung in Haugschlag
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HaugsdorfGuentherZ 2011-09-24 0163 Haugsdorf Laaerstrasse Kirche Gemeindeamt
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HaunoldsteinHaunoldstein 0306 Panini 3
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HausHaus im Ennstal 1
Edelmauswaldgeist
CC0
Geprüft: 08.10.2026
HausbrunnNOE Hausbrunn Volksschule
JonnyBrazil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HauskirchenKirche 6532 in A-2184 Hauskirchen
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HausleitenErlebnisweg Hausleiten Blick auf St. Agatha
Karl Perzi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HausmannstättenHausmannstätten.a IMG 0795
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeidenreichsteinHeidenreichstein - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HeiligenbergPfarrkirche Heiligenberg
Dieplinger Herbert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Heiligenblut am GroßglocknerHeiligenblut kirche2
Angie
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeiligenbrunnUlrichskapelle 27471 in A-7522 Heiligenbrunn
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeiligenkreuzHeiligenkreuz (NÖ) - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Heiligenkreuz am WaasenWaasen 02
Clemens Stockner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Heiligenkreuz im LafnitztalKirche Heiligenkreuz im Lafnitztal
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeimschuhKath Pfarrkirche hl Sigismund Heimschuh 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HeinfelsCastello di Heinfels
Luca Lorenzi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeiterwangHeiterwang AnsichtS
User: Bbb at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeldenbergGlaubendorf Kirche
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HelfenbergOrtskern von Helfenberg
Sepp Raab
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HellmonsödtHellmonsödt - Ortsansicht - 1
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Helpfau-UttendorfHl. Kreuz-Kapelle im Wieshof (Vorderseite, geschlossen)
Martin Schwendtner
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HengsbergHengsberg Gemeinde 001
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Henndorf am WallerseeHenndorf salzburg
Arne Müseler / www.arne-mueseler.com
CC BY-SA 3.0 DE
Geprüft: 08.10.2026
HennersdorfHennersdorf Kirche
Ailura
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hermagor-Pressegger SeeHermagor Stadtansicht 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HernsteinHernstein from Aigen
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HerrnbaumgartenHerrnbaumgarten 4918
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HerzogenburgHerzogenburg (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HerzogsdorfHerzogsdorf (Eidendorf - ehemaliges Fleischerhaus)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HeugrabenHeugraben West Facing East
Sockopock
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HimbergHimberg bei Wien
Carlos Delgado; CC-BY-SA
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HimmelbergHimmelberg, Pfarrkirche heiliger Martin in straatzicht foto1 2011-07-25 14.27
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HinterbrühlHinterbrühl - Südostansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hinterhornbach- Hinterhornbach
Franzfoto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HinterseeHintersee salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
HinterstoderHinterstoder, main road
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HinzenbachHinzenbach Bildstock
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HippachHippach-KathPfarrkirche-HllIngenuin-Albuin
Leitzsche
CC0
Geprüft: 08.10.2026
HirmHirm - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HirschbachPfarrkirche Kreuzerhöhung in Hirschbach
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hirschbach im MühlkreisHirschbach i M
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Hirschegg-PackHirschegg-Pack, Voitsberg District
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HirtenbergHirtenberg - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HittisauHittisau01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
HitzendorfHitzendorf Ortsdurchfahrt
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hochburg-AchAch an der Salzach von Burghausen aus6
Werner100359
CC0
Geprüft: 08.10.2026
HochfilzenHochfilzen, Katholische Pfarrkirche Unsere Liebe Frau Maria Schnee Dm64081 foto1 2012-08-07 17.40
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HochleithenKirche Wolfpassing Hochleithen 3780C1
Herbert r
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Hochneukirchen-GschaidtHochneukirchen 1
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HöchstHöchst, Vorarlberg 5
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HochwolkersdorfHochwolkersdorf - ehemaliges Schloss - hofseitige Ansicht
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hof am LeithabergeKirche 11443 in A-2451 Hof am Leithaberge
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hof bei SalzburgHof bei salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Hofamt PrielHofamt Priel - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HöfenHoefen Hahnenkamm Stuetze
Jensibua
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hofkirchen an der TrattnachKath. Pfarrkirche hl. Johannes der Täufer, Hofkirchen an der Trattnach
Martina.malzer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Hofkirchen im MühlkreisBildstock bei der alten Wasserbassaine
Hofkirchen
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Hofkirchen im TraunkreisHofkirchen im Traunkreis - Sakralbauwerk Sankt Nikolaus
Patrick Bugno
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HöfleinOrtsansicht Höflein, Niederösterreich 02
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Höflein an der Hohen WandHöflein an der Hohen Wand Wallfahrtskirche Maria Kirchbüchl (Bild1)
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Hofstätten an der RaabHofstätten 6426 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hofstetten-GrünauLuft 0829 hof 10 4
Helmut Kargl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hohe WandGemeinde Hohe Wand (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Hohenau an der MarchHohenau an der March - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HohenbergBlickVonDerRuineUeberHohenberg
Ajr
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HoheneichPfarr- und Wallfahrtskirche Hoheneich Ansicht NW
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HohenemsHohenems, Stadt Vorarlberg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HohenruppersdorfHohenruppersdorf Yellow House Church 50411
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HohentauernHohentauern 8254 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HohenthurnHohenthurn mit Dobratsch 20052007 03
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hohenwarth-Mühlbach a.M.Hohenwarth - Pfarrkirche heiliger Michael - bei tiefstehender Sonne
NothingToSeeHere
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HohenweilerHohenweiler
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
HohenzellHohenzell - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HöhnhartBlick auf den Ort Höhnhart vom Grindlsberg aus
Heinrich Wagner - Bildermacher
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HollabrunnGuentherZ 2011-05-18 0054 Hollabrunn Hauptplatz Rathaus
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hollenstein an der YbbsHollenstein sommer 1
Herbert Ortner
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HollenthonHollenthon - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Hollersbach im PinzgauBridge over Hollersbach in Hollersbach im Pinzgau
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HolzgauBlick holzgau
Stefan Moosbrugger
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
HolzhausenHolzhausen Kirche Südwest
Walter Isack (isiwal)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Hopfgarten im BrixentalHopfgarten Hohe Salve
Felix König
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Hopfgarten in Defereggen2018-08-22 Hopfgarten in Defereggen 02
PantheraLeo1359531
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HörbichBurg Tannberg 1 Gesamt
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HörbranzSalvator-Kolleg Lochauerstraße 107 in Hörbranz
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HoritschonKath. Pfarrkirche hl. Margaretha in Horitschon 2
Snowball1108
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
HornGuentherZ 2012-07-28 0068 Horn Hauptplatz17-Kirchenplatz08
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HornsteinHornstein Rathaus
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HörschingHörsching Gemeindeamt-1990
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HundsheimHundsheim,³05-1904a
Geof
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HürmPfarrkirche Hürm 2010
Christian Jansky
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HüttauHüttau, kerk foto11 2011-07-28 10.11
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
HüttenbergHüttenberg Reiftanzplatz 1 Marktgemeindeamt 21092007 11
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
HüttschlagHüttschlag
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
IllmitzIllmitz - Gemeindeamt - 2
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
IlzBlick auf Ilz von Süden
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
IlztalIlztal Luftbild
Franz Hafner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ImstImst - Oberstadt mit Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ImsterbergImsterberg-zentrum
Christian Klingler
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
InnerbrazBraz Klostertal
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Innerschwand am MondseeLoibichl Kirche
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
InnervillgratenInnervillgraten - Blick auf den Ort - 2
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
InnsbruckInnsbruck, de Mariashilfestrasse met Dm-14tm28 vanaf de Herzog Sigmund Ufer IMG 0948 2019-08-01 14.43
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
InzenhofKirche inzenhof
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Inzersdorf im KremstalInzersdorf Kremstal Marienkirche
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Inzersdorf-GetzersdorfWalpersdorf - Schloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
InzingInzing von Süden
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Irdning-DonnersbachtalIrdning-Donnersbachtal 02
Clemens Stockner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Irnfritz-MessernVFR Ostösterreich 5845700331
flightlog
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
IrschenIrschen Ortsansicht
Helmlechner
CC0
Geprüft: 08.10.2026
IschglKircheischgl3
Monika Dittrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Iselsberg-StronachWalchenstein von Süden
Peter Lauppert
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ItterItter Tirol
Felix König
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
JabingJabing, Laufkraftwerk 1
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JagerbergJagerberg 294A4977 Steiermark
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JaidhofSchloss Jaidhof 3
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
JaponsGuentherZ 2012-09-16 0028 Japons Kirche
GuentherZ
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
JedenspeigenSierndorf an der March - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JegingKirche Jeging
Peter g at szg
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
JenbachJenbach from north
Hermann Hammer ( User:Haneburger )
CC0
Geprüft: 08.10.2026
JennersdorfJennersdorf vom Tafelberg Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
JerzensOrtsansicht Jerzens
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JochbergJochberg, Wallfahrtskirche Mariae Heimsuchung (1)
Jürgele
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
JoisJois Ortsansicht
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Judenau-BaumgartenJudenau - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JudenburgJudenburg mit Falkenberg
David Bauer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JulbachWTB 20220722 Julbach Julbach 9353
Z thomas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
JungholzAUT — Bundesland Tirol — Bezirk Reutte — Gem. Jungholz — Jungholz Ort (Willkommensschild) Mattes 2023
User:Mateus2019
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kainach bei VoitsbergKainach Stmk 6786 Austria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kainbach bei GrazSchloss Kainbach Frontalansicht 2012-01-08
Gugganij
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KaindorfGemeindeamt Kaindorf
Fleck Sebastian
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KaisersKaisers - Ort mit Biberkopf und Ellbognerspitze
Franzfoto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KaisersdorfKaisersdorf - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KallhamPfarrkirche kallham
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kals am GroßglocknerKals Koednitz
Geiserich77
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kalsdorf bei GrazKalsdorf - Gemeindeamt
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY 2.5
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
KaltenbachKaltenbach, Talstation
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KaltenbergKaltenberg - Ortsansicht - 2
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KaltenleutgebenKaltenleutgeben 1
Zenturio2500
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KalwangKalwang 294A1035 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kammern im LiesingtalKammern CF9A8171
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KapellnThalheim Schloss01
BSonne
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KapfenbergKapfenberg Bruckeng
Andrzej Otrębski
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KapfensteinKapfenstein - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kappel am KrappfeldKappel am Krappfeld Duernfeld 13 Filialkirche hl Pankratius 12092015 7344
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KapplSankt Antonius Kirche Kappl
Geertivp
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KaprunKaprun drohne
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Karlstein an der ThayaKarlstein an der Thaya - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KarlstettenPfarrkirche Karlstetten S 2022-06
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KarresKarres
Hitchhiker42
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KarröstenKarrösten
Tiia Monto
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KartitschBlick in Richtung Karitsch
Steinsplitter
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kasten bei BöheimkirchenKasten bei Böheimkirchen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KatsdorfKatsdorf Pfarrkirche
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KatzelsdorfKatzelsdorf Hauptstraße
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KaumbergKaumberg Ort
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KaunerbergKaunerberg Kapelle Peterundpaul
Rudolfo56
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KaunertalBlick von Norden auf den Weiler Platz im Kaunertal in Tirol im Winter 2008-12-14
Clemenspicture
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KaunsKauns Bürgerhaus 49a, Schlosshaus
Rudolfo56
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KautzenKath. Pfarrkirche hl. Jakobus der Ältere in Kautzen
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KefermarktKefermarkt Ort
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Kematen am InnbachBubendorf (alter Pfarrhof-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kematen an der KremsKematen an der Krems Ortsmitte 20240820145946 0007 D
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kematen an der YbbsKematen Chapel 40534
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kematen in TirolKematen in Tirol
I, Tubantia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KemetenKemeten 294A2179 Burgenland
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KennelbachKennelbach, Vorarlberg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Keutschach am SeeKeutschach Pfarrkirche heilier Georg Kirchturmspitze 19062010 31
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kilb2013.10.21 - Kilb - Kath. Pfarrkirche hl. Simon und Judas - 01 Panorama
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
KindbergHauptplatz Kindberg
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KirchbachKirchbach Thurnhof Schloss 24092006 02
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kirchbach-ZerlachKapelle Zerlach neu
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg am WagramKirchberg - Pfarrkirche hl. Stephan - Blick von Ferne
NothingToSeeHere
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg am WaldeRathaus Kirchberg am Walde
Duke of W4
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg am WechselPfarrkirche Kranichberg und Friedhof
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg an der PielachKirchberg an der Pielach 2579 Panini 6
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg an der RaabKirchberg Raab 6460 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg bei MattighofenKirchberg bei Mattighofen Kirche 3
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg in TirolKirchberg-in-Tirol.Pfarrkirche
Paul David Doherty ( User:PDD )
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg ob der DonauKirchberg - Blick auf Ort und Burgstall
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchberg-TheningKirchberg Thening Gemeindeamt Kirchenwirt
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KirchbichlKirchbichl-KathPfarrkircheHllPetrus-Paul
Leitzsche
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchdorf am InnKirchdorf am Inn (OÖ) - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kirchdorf an der KremsKirchdorf an der Krems
Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchdorf in TirolKirchdorf i Tirol
HellasX
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KirchhamKirchham Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchheim im Innkreis08-07-19+13-24-32+Kirchheim i.I., Pfarrkirche Hl. Nikolaus
Rottaler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KirchschlagKath. Pfarrkirche hl. Nikolaus in Kirchschlag
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kirchschlag bei LinzWildberg-2
Luckyprof
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirchschlag in der Buckligen WeltKirchschlag in der Buckligen Welt - Ortsansicht (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KirchstettenTotzenbach 2004
Aberpram
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kirnberg an der MankMain square, Kirchberg an der Mank
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KittseeKittsee - 2
Asterion at English Wikipedia
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
KitzbühelKB VorderstadtA
User: Bbb at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Kitzeck im SausalKitzeck mit Umland
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Klaffer am HochfichtKlaffer am Hochficht von Süden 2022-07
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Klagenfurt am WörtherseeKlagenfurt Villacher Vorstadt Kreuzbergl-Stadtblick 20102015 8306
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KlamMarktbrunnen am Marktplatz in Klam
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KlausKlaus (Vorarlberg), Kirchdorf
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Klaus an der PyhrnbahnBergkirche Klaus
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Klausen-LeopoldsdorfKlausen-Leopoldsdorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kleblach-LindFilialkirche Heiliger Lambertus aus dem 12. Jhd. in Blaßnig - Gemeinde Kleblach-Lind
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Klein St. PaulKlein Sankt Paul
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Klein-NeusiedlKleinneusiedl Ortseingang
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Klein-PöchlarnPfarrkirche hl. Otmar in Klein-Pöchlarn Johannesstraße 2015-08
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KleinarlKleinarlWinter
Markus Leupold-Löwenthal
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KleinmürbischFilialkirche Kleinmürbisch
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KleinzellKleinzell Ortszentrum
Josef Gradinger
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Kleinzell im MühlkreisKleinzell Kirche - Außen 1
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KlingenbachKlingenbach 01
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KlöchKlöch IMG 1403a
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KlösterleKlösterle am Arlberg Winter 2009
REGIO Klostertal
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KlosterneuburgKlosterneuburg (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KnittelfeldKnittelfeld
Guschi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KobenzKobenz bei Knittelfeld von Südost
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KobersdorfKobersdorf - Panoramaansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KoblachHl Kilian 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
KöflachKöflach 5839 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KohfidischWTSB Kohfidisch Obere Hauptstraße
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KollerschlagPfarrkirche Kollerschlag (renoviert)
Marktgemeinde Kollerschlag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KolsassKolsass, die Katholische Pfarrkirche Mariä Heimsuchung Dm64409 foto4 2017-08-01 12.37
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KolsassbergVolksschule Kolsassberg
Hermann Hammer (User:Haneburger)
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Königsbrunn am WagramRathausKönigsbrunn
Salvestro
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KönigsdorfKönigsdorf von Süden
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KönigstettenKogelgasse Königstetten
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KönigswiesenKönigswiesen - Ortsansicht
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kopfing im InnkreisPfarrkirche - Kopfing
Peter Lauppert
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KopplKoppl
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
KorneuburgKorneuburg - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KössenOrtsansicht Kössen
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KöstendorfKöstendorf - Ort - Ansicht - 2025 01 30-1
Eweht
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Kötschach-MauthenMauthen Hauptstrasse 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kottes-PurkKottes - Fernansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KottingbrunnKottingbrunn Wasserschloss
Reinhold Stansich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
KöttmannsdorfKoettmannsdorf Pfarrkirche Sankt Georg 28062007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KrakauKrakaudorf
Clemens Stockner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KramsachKramsach, Pfarrkirche hl. Dominikus
Jürgele
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Kraubath an der MurLeising und Kraubath von Südwesten Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Krems an der DonauKrems an der Donau - Ortsansicht
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Krems in KärntenKrems Innerkrems Pfarrkirche heiliger Andreas 26082007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KremsmünsterKremsmünster
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KrenglbachKrenglbach - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KrensdorfKrensdorf - Panorama (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KreuttalNOE Kreutal Pfarrhof-Front
JonnyBrazil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KreuzstettenNiederkreuzstetten (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KrieglachKrieglach 294A0853 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KrimmlView of Krimml from waterfalls 02
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KrisplKrispl Kirche 8173
Ailura
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
KronstorfKronstorf - Marktplatz
Patrick Bugno
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Krottendorf-GaisfeldKrottendorf august 2017
Ruptho
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Krumau am KampKrumau am kamp panorama juni2010
Hylgeriak / Wikipedia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KrumbachKrumbach (NÖ) - Westsüdwestansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KrumbachKrumbach Ladau Vbg, Knappahüsle von S
Fredou
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KrummnußbaumKrummnußbaum – Blick von Maria Taferl
Schaffnerlos
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Krumpendorf am WörtherseeGemeindeamt Krumpendorf am Wörthersee, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KuchlKuchl01 robl
Freieck
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KufsteinBlick vom Zeller Berg auf Kufstein-4
Rufus46
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KukmirnKukmirn EgliseEvangélique 50389
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
KumbergKumberg mit Schloss Kainberg
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
KundlKundl view from hahntax
Sabs14
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Laa an der ThayaLaa an der Thaya - Stadtplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Laab im WaldeLaab im Walde - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LaakirchenLaakirchen Pfarrkirche Ansicht SW
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LackenbachLackenbach Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
LackendorfLackendorf Rochus-Kirche
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
LadendorfLadendorf - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LadisBurg Laudegg, Ladis
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LafnitzLuftbild Lafnitz
Christian Seier
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LambachLambach - Klosterplatz
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LambrechtenLambrechten - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LamprechtshausenLamprechtshausen 2
Eweht
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LandeckLandeck
Pflatsch
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LandlPfarrkirche hl Bartholomäus0009
Ewald Gabardi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LangOrt Lang
Dusan Kocmut
CC BY-SA 2.5 si
Geprüft: 08.10.2026
LangauLangau - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Langen bei BregenzMarienkapelle (Langen bei Bregenz) von Südosten
Reinhard Müller
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LangeneggMariä Heimsuchung Langenegg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LängenfeldGemeinde Längenfeld, Austria - panoramio - Michal Gorski (3)
Michal Gorski
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LangenloisLangenlois Panorama-8312
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LangenrohrLangenrohr - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LangensteinLangenstein - Municipal Office
Rudolf A. Haunschmied
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LangenwangLangenwang 8168 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LangenzersdorfLangenzersdorf (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LangkampfenOberlangkampfen St.Georg-1
Rufus46
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LangschlagBahnhof Langschlag Lower Austria 80160
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LannachLannach Ansicht mit Schloß DSCN6575
Moschitz
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LansLans Nordansicht
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LanzendorfGemeindeamt Lanzendorf
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LanzenkirchenLanzenkirchen Rosalia
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LasbergLasberg - Alte Schmiede
Luckyprof
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LasseeKirche Schönfeld
Ailura
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LassingLassing 294A2432 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LaßnitzhöheKirche Lassnitzhoehe
CaptPicard
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LaternsLaterns Vorarlberg 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LaussaSchloss Kogl-1
Luckyprof
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LauterachLauterachVLBG
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LavamündLavamünd, straatzicht met kerktoren foto1 2011-07-22 09.06
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LavantLavant, St. Ulrich-01
Muck
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LaxenburgHauptplatz mit Pfarrkirche Laxenburg
HeinzLW
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Lebring-Sankt MargarethenSankt Margarethen 294A4951 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LechLech am Arlberg 2006
Florian Lindner
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LechaschauLechaschau 1939
Foto: Sammlung Risch-Lau, Vorarlberger Landesbibliothek
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LeibenLeiben - Schloss
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LeibnitzLeibnitzer Panorama
L3nnox
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LeisachLeisach, Reiterkirchl
Jürgele
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LeithaprodersdorfLeithaprodersdorf Hauptplatz 6
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LeitzersdorfLeitzersdorf - Kirche (b)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Lembach im MühlkreisLembach Mühlholzkapelle - Rückseite
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LendVerwesschloss 05, Lend
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LendorfPanorama Lendorf im Drautal, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LengauLengau - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LengenfeldLengenfeld Krems
Peter Ortner (Pezibär)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LenzingPichlwang - Schimmelkirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LeobenPfarrkirche Leoben-Lerchenfeld 6
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LeobendorfLeobendorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LeobersdorfLeobersdorf Luftpanorama
Skystalker
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LeogangLeoganger Steinberge (Asitz)
Hoch-Schlicker
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Leonding17.9.20 Linz 087 (50354955557)
Donald Judge
CC BY 2.0
Geprüft: 08.10.2026
LeopoldschlagMartinstein in Leopoldschlag
Stefan Hartig
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LeopoldsdorfLeopoldsdorf AG34
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Leopoldsdorf im MarchfeldLeopoldsdorf im Marchfelde - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LermoosLermoos Westansicht-01
User: Bbb at wikivoyage shared
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LesachtalMaria Luggau Servitenkloster 22082013 710
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LessachLessach
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
LeutaschLeutasch - Weidach from south
Kirk
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Leutschach an der WeinstraßeLeutschach an der Weinstraße
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Lichtenau im MühlkreisKapelle 15478 in A-4170 Lichtenau im Mühlkreis
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Lichtenau im WaldviertelLichtenau Pfarrkirche3
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LichtenbergLichtenberg - Giselawarte
Haeferl / Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LichteneggHauptstraße 9, Lichtenegg 01
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LichtenwörthLichtenwörth Panorama
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LiebenauJosefskirche Liebenau 01
Anton-kurt
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LiebenfelsLiebenfels Pulst Pfarrkirche Mariae Himmelfahrt 30082009 66
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LiebochPfarrkirche Lieboch 2016
MRainer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Lienz20190626.Lienz.-011
Bybbisch94, Christian Gebhardt
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LiezenLiezen 294A2422 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LigistLigist Marktort 01
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LilienfeldLilienfeld - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LingenauLingenau Hof Ortspanorama
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LinzLinz Blick von Freinbergstrasse 32-2
Radler59
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LitschauLitschau Stadtplatz 02
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LitzelsdorfLitzelsdorf 294A2183 Burgenland
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LobmingtalGroßlobming von SW Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LochauLochau Lindau Hörbranz
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Lochen am SeePfarrkirche Lochen
Peter g at szg
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LockenhausLockenhaus - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LoferKath. Pfarrkirche hll. Maria u. Leonhard, Lofer
Thomas Ledl
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Lohnsburg am Kobernaußerwald08-07-19+15-27-47 Lohnsburg
Rottaler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Loich2020-05-03 Leopoldwarte view
Rosso Robot
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Loipersbach im BurgenlandLoipersbach im Burgenland - Pfarrkirche hll. Petrus und Paulus (02)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Loipersdorf-KitzladenEvang schul und bethaus loipersdorf im burgenland
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LoosdorfRathausLoosdorf
MFleischhacker
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LorettoLoretto Dorfanger
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LorünsSchulhaus 1900 Lorüns3
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LosensteinLosenstein - Westsüdwestansicht (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ludersdorf-WilfersdorfLudersdorf-Wilfersdorf - Schloss Freiberg (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
LudeschLudesch01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
LudmannsdorfLudmannsdorf, Pfarrkirche St. Jakob foto5 2011-07-23 10.57
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ludweis-AigenKath. Pfarrkirche hl. Jakobus Maior in Aigen II
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Luftenberg an der DonauLuftenberg an der Donau
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Lunz am SeeLunz am See
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LurnfeldGasthaus zur Hohenburg 27012007 00
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
LustenauRathausstraße 1 Lustenau
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
LutzmannsburgLutzmannsburg alte Häuser
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
MäderGemeindeamtMäder
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
MagdalensbergMagdalensberg Filialkirche hll. Helena und Maria Magdalena NW-Ansicht 29032023 3697
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MailbergMailberg Schloßanlage Gesamtansicht
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MaishofenMaishofen
Mikmaq
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MaissauMaissau - Vorburg
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MallnitzMallnitz vom Auernig
Wowox
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MaltaMalta in Kärnten, Nationalpark Hohe Tauern, Kärnten
Naturpuur
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MankMank Dreifaltigkeitssäule
Christian Jansky
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mannersdorf am LeithagebirgeEhem Rathaus 11356 in A-2452 Mannersdorf am Leithagebirge
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mannersdorf an der RabnitzMannersdorf an der Rabnitz - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Mannsdorf an der DonauMannsdorf an der Donau - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Marbach an der DonauMarbach an der Donau
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MarcheggMarchegg
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MarchtrenkMarchtrenk katholische Kirche
MeAut
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria Alm am Steinernen MeerMaria Alm Flugaufnahme cropped
Pinzgauer (Foto); Castagna (Zuschnitt)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria AnzbachMaria Anzbach, aerial view
Acp
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria EnzersdorfMaria Enzersdorf - Klosterkirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria Laach am JauerlingMaria Laach am Jauerling
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria LankowitzMaria Lankowitz 5834 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria NeustiftMaria Neustift (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria RainMaria Rain 2008 0812
Joadl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria SaalMaria Saal 22032007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria SchmollnGemeindeamt Maria Schmolln
Hamakurei
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria TaferlMaria Taferl
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Maria WörthMaria Woerth Halbinsel 05072007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Maria-LanzendorfMaria-Lanzendorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MariapfarrMariapfarr lungau
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
MariasdorfMariasdorf - panoramio
Adolf Riess
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MariasteinMariastein in Tirol
Thom16
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MariazellMariazell - Basilika1
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 AT
Geprüft: 08.10.2026
Markersdorf-HaindorfMarkersdorf 0451 Panini 5 cut
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MarkgrafneusiedlMarkgrafneusiedl - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Markt AllhauMarkt Allhau 294A1116 Burgenland
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Markt HartmannsdorfSchulschwestern Kloster Markt Hartmannsdorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Markt NeuhodisWeinberg Markt Neuhodis
Monika Schöndorfer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Markt PiestingPiesting Rathaus
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Markt Sankt MartinMarkt Sankt Martin Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
MartinsbergHeli3 2008-118-1
Gerhard Janu
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MarzMarz - Panorama (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Matrei am BrennerMatrei am Brenner (2006)
Roman Klementschitz , Wien
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Matrei in OsttirolMatrei - Ortsansicht
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MattersburgMattersburg - Fernansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MattighofenKTM Main Building
KTM AG
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MattseeStiftMattsee01
Anton-kurt
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Matzen-RaggendorfMatzen Sept 2020 1
Kasa Fue
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Matzendorf-HöllesHölles aus Richtung Norden
Peter Wöhrer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MauerbachMauerbach - Kartause
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MauerkirchenMauerkirchen - Obermarkt mit Kirche
Philipp Mayer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mautern an der DonauMautern an der Donau - Ortsansicht
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Mautern in SteiermarkMautern 294A1028 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MauterndorfMauterndorf Lungau
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
MauthausenMauthausen - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MayrhofEdtmayer-Kapelle SW - Mayrhof
Peter Lauppert
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MayrhofenMayrhofen 006
Wolkenkratzer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MeggenhofenMeggenhofen Pfarrkirche Gemeindeamt 153
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MehrnbachGemeinde Mehrnbach
ZINI07
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MeiningenHoherFreschen1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
MeiseldorfGuentherZ 2011-07-30 0160 Kattau Kirche
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MelkMelk - Stift (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MellauMellau Ortsbild vom Bödelesegg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MetnitzMetnitz Grades Filial- und Wallfahrtskirche hl Wolfgang NO-Ansicht 21122016 4685
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Mettersdorf am SaßbachMettersdorf am Saßbach 5797 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MettmachJuli August Mettmach von Nordosten
Hons1111
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Michaelerberg-PruggernSchloss Thannegg0029
Ewaldgabardi
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MichaelnbachMichaelnbach Kirche - Außenansicht
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MichelbachElsbeerplatz
Markus Wachter
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MicheldorfMicheldorf 41 Pfarrkirche hl. Veit SO-Ansicht 13092017 1099
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Micheldorf in OberösterreichMicheldorf Kirchdorf-5609-5614
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MichelhausenMichelhausen (DSC02201)
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MiedersMieders-ansicht
Hafelekar
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MiemingBurg Klamm Mieming
Adrian Michael
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MiesenbachMiesenbach (Niederösterreich) - Gemeindeamt
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Miesenbach bei BirkfeldMiesenbach bei Birkfeld im Joglland, Oststeiermark
Viennpixelart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Millstatt am SeeMillstatt Ost Steinschicht 2006
JOADL
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MilsMils with Brandjochspitze
Hermann Hammer (User:Haneburger)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mils bei ImstMils bei Imst (Ortsprospekt) — 2008-07-12
Ckling41
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Minihof-LiebauMinihof-Liebau - Ortsansicht (a)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MiningBayern Ering-Frauenstein and river Inn from south IMG 9043
Bjoertvedt
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MischendorfWTSB Mischendorf von W 01
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MistelbachMistelbach
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MittelbergMittelbergNeu
Mrieser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mitterbach am ErlaufseeMitterbach am Erlaufsee - Ortsansicht von der Gemeindealpe
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Mitterberg-Sankt MartinMitterberg Kaindorf
Günter Bretterebner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mitterdorf an der RaabMitterdorf an der Raab 8531 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Mitterkirchen im MachlandMitterkirchen Pfarrkirche
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mitterndorf an der FischaMitterndorf an der Fischa - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MittersillMittersill Panorama
www.gpix.at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MödlingMödling - altes Rathaus (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MogersdorfMogersdorf Kirche mit Hauptplatz
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MöggersGemeindeMöggers
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
MölblingMölbling Drasenberg Ringberg SSO-Ortsansicht 21102018 5102
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MollnBlick auf Molln
Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MönchhofMönchhof Dorfmuseum 2
Corradox
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MondseeMondsee town square, Upper Austria
Rosser1954
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MönichkirchenSessellift und Schneekanone-DSC 5039w
Peter Haas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Moorbad HarbachHarbach - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MoosbachMoosbach - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MoosbrunnSender Moosbrunn 01
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MoosburgMoosburg Ortschaft 23072008 21
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MoosdorfPfarrkirche von Moosdorf, April2012
High Contrast
CC BY 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
MooskirchenMooskirchen Gemeindeamt 02
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Mörbisch am SeeMoerbisch von Westen
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MörschwangMörschwang - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MortantschWegkapelle 99395 bei A-8160 Mortantsch
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MörtschachMörtschach, Mölltal, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MoschendorfPfarrkirche moschendorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MötzGesamtansicht Mötz
Chris Walch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Muckendorf-WipfingOrtskapelle Wipfing
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MuggendorfMuggendorf from Hausstein
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mühlbach am HochkönigMühlbachHochkönig 03
Wald1siedel
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MühldorfMühldorf Kärnten Pfarrkirche2
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MühldorfMühldorf
© C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MühlenStVeitKathPfarrkirche1
Krenn Aline
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MühlgrabenMühlgraben vom Bachauer Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Mühlheim am InnMühlheim am Inn - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MuhrMurtal im Lungau - Österreich
Rhoh
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MüllendorfMüllendorf - Municipal office (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MünchendorfMünchendorf 7268
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MunderfingMunderfing Ort, OÖ — Luftansicht von Nordwesten (2018)
Woidfeeee
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Münichreith-Laimbach2013.04.28 - Münichreith-Laimbach - Pfarrkirche hl. Nikolaus und Friedhof - 02
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
MünsterMuenster in Tirol
Teilzeittroll
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MünzbachPfarrkirche und Pfarrhof Münzbach
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
MünzkirchenPfarrkirche Münzkirchen
Konrad Lackerbeck
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MurauMurau - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MureckZu Mureck von Obermureck
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MürzzuschlagView of Mürzzuschlag
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
MusauMusau
Kai Brühne (Kai11)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
MuttersBlick auf Mutters
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Naarn im MachlandeNaarn Pfarrkirche Südansicht
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NaasNaas CF9A1209
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NamlosNamlos von Südwesten
User: Fox.Productions
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Nappersdorf-KammersdorfGuentherZ 2011-03-19 0022 Nappersdorf Kirche
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NassereithBlick auf Nassereith 2016
Photo: Andreas Praefcke
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Natschbach-LoipersbachLoipersbach 7364
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NatternbachNatternbach - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
NattersNatters dorp kerk
Frans Bosch
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NaudersNauders-Pfarrkirche
Leitzsche
CC0
Geprüft: 08.10.2026
NavisNavis 01
Piergiuliano Chesi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NebelbergWTB 20220722 Nebelberg Kapelle 9334
Z thomas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NeckenmarktNeckenmarkt Kreisverkehr mit Fahnenschwinger
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
NeidlingNeidling Kirche
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NenzingNenzing1
Welleschik
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NesselwängleNesselwaengle
Elefander
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Nestelbach bei GrazPfarrkirche Nestelbach bei Graz 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neuberg an der MürzNeuberg an der Mürz - Ortsteil Alpl
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neuberg im BurgenlandPfarrkirche neuberg im burgenland
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NeudauNeudau 002a
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
NeudorfNeudorf bei Parndorf Obere Hauptstraße
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neudorf im WeinviertelNeudorf bei Staatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NeudörflNeudörfl,-Leithagasthaus-(1650)
Earnest B
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neufeld an der LeithaNeufeld an der Leitha - evangelische Pfarrkirche (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NeufeldenNeufelden - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NeuhausNeuhaus Ortsansicht 01012011 241
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Neuhaus am KlausenbachNeuhaus von Südost Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neuhofen an der KremsNeuhofen ad Krems Ortsteil Dambach pano
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neuhofen an der Ybbs2011.11.20 - Neuhofen Pfarrkirche - 03
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Neuhofen im InnkreisNeuhofen im Innkreis - Gemeindeamt - 01
HaSt
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neukirchen am GroßvenedigerNeukirchen Pfarrkirche 1
Pinzgauer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Neukirchen am WaldeAnsicht neukirchen am walde 3
Ekrem Canli
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neukirchen an der EnknachNeukirchen an der Enknach - Kirche
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Neukirchen an der VöcklaGesamtansicht Neukirchen an der Vöckla Ortsmitte 2
DieBahnTV
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neukirchen bei LambachKirche Neukirchen b. Lambach
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
NeulengbachNeulengbach - Ortszentrum
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neumarkt am WallerseeNeufahrn, dorpszicht foto2 2011-07-30 10.26
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neumarkt an der Ybbs2013.04.15 - Neumarkt a.d. Ybbs - Kath. Pfarrkirche hl. Nikolaus - 02
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Neumarkt im HausruckkreisNeumarkt iH Pfarrkirche hl Florian Marktplatz
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Neumarkt im MühlkreisNeumarkt i M Ortsansicht
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Neumarkt in der SteiermarkNeumarkt von Forchtenstein-03
Asurnipal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NeunkirchenNeunkirchen - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neusiedl am SeeKalvarienberg Neusiedl am See
Vlendert
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neusiedl an der ZayaNeusiedl Turmruine 1
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Neustadtl an der DonauKirche Neustadtl an der Donau
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neustift an der LafnitzFeuerwehrhaus Neustift an der Lafnitz
Lukas Augustin
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Neustift bei GüssingKirche neustift bei guessing
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neustift im MühlkreisPühret - Kirche Außen 1
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neustift im StubaitalNeustift von Serles
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Neustift-InnermanzingNeustift-Innermanzing - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NeutalNeutal - Hauptstraße (Ortszentrum)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NickelsdorfNickelsdorf
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederhollabrunnNiederhollabrunn - Panorama
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederkappelNiederkappel Pfarrkirche - Apsis
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederleisNiederleis - Schloss
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederndorfNiederndorf-1
Rufus46
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederndorferbergSchulhauskapelle, Niederndorferberg 03
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederneukirchenA4491-Wallfahrtskirche-Ruprechthofen 09-2011 01
Hans Koberger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NiedernsillNiedernsill-1
UlrichAAB
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederthalheimNiederthalheim - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederwaldkirchenFrühling in Niederwaldkirchen
Bernhard Falkinger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NiederwölzPfarrkirche Niederwölz 1
AleXXw
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
NikitschNikitsch - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
NiklasdorfFoirach 2015
Tobias b köhler
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
NikolsdorfNikolsdorf Lengberg Schloss Lengberg 23012011 444
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
NöchlingNöchling Kirche1
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Nötsch im GailtalNoetsch Hauptplatz 2008 0814
Joadl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NußbachNussbach panorama
Simon Wöckl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Nußdorf am AtterseeNußdorf am Attersee
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Nußdorf am HaunsbergNußdorf am Haunsberg - Ort - Ansicht - 2022 10 27-3
Ewald Ehtreiber
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Nußdorf ob der TraisenKath. Pfarrkirche Nußdorf ob der Traisen 2021-09
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Nußdorf-DebantBauernhof Fasching Wohngebäude I
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
NüzidersNueziders ortsmitte
gsigsi
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
ObdachSt. Wolfgang Kienberg 001
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ober-GrafendorfPfarrkirche Ober-Grafendorf
AleXXw / Alexander Wagner
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OberalmOberalm von Dürrnberg
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Oberdorf im BurgenlandKirche oberdorf im burgenland
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberdrauburgOberdrauburg Drau mit Kaerntner Tor 23012011 683
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberhaagKirche Oberhaag 042016
DJ3tausend
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Oberhofen am IrrseeOberhofen am Irrsee-Pfarrkirche
Szojak
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Oberhofen im InntalBlick auf Oberhofen im Inntal
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OberkappelKirchturmOberkappel
Dominik Stadler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberlienzHelenenkirche
Lambert Oitzinger
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberloisdorfPfarrkirche Oberloisdorf 03
Iswoar
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Obernberg am BrennerObernberg 1
Piergiuliano Chesi
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Obernberg am InnObernberg am Inn Marktplatz-0240
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Oberndorf an der MelkOberndorf an der Melk - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Oberndorf bei SalzburgOberndorf laufen
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Oberndorf bei SchwanenstadtPEM6D 01760 (14456470121)
Martin Penetsdorfer
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
Oberndorf in TirolOberndorf in Tirol, Katholische Pfarrkirche Sankt Philippus und Jakobus Dm64572 foto8 2017-08-03 12.12
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OberneukirchenWaxenberg Bergfried - Ausblick 6 Altes Schloss
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberperfussOberperfuss
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberpullendorfOberpullendorf - Hauptstraße (Rathaus)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OberschlierbachOberschlierbach Schiefer Bauernhof mit Kapelle
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OberschützenWTSB Oberschützen Hauptstraße
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ObersiebenbrunnObersiebenbrunn - Schloss (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ObertilliachObertilliach, Luftaufnahme 2015
Wolkenkratzer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ObertraunObertraun
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Obertrum am SeeObertrum
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
ObervellachObervellach Hauptplatz 08042007 27
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OberwaltersdorfOberwaltersdorf Schlossvonsuedosten
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OberwangOberwang Kirche
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OberwartOberwart - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OberwölzOberwölz 2009 20073
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ÖblarnÖblarn IMG 6756 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Obritzberg-RustPfarrkirche Kleinhain
F.Higer
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ObsteigPfarrkirche Obsteig2024
Much1979
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Oed-OehlingÖhling - Gemeindeamt (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OeppingOepping
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OetzOetz - Ortsansicht vom Kalvarienberg
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OffenhausenSchloss Würting 2009
Christoph Wurm
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OfteringKirche in Oftering
Austriantraveler
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Oggau am Neusiedler SeeOggau Weinlehrpfad
Corradox
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OhlsdorfOhlsdorf - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OlbendorfKath kirche olbendorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ollersdorf im BurgenlandWallfahrtskirche Ollersdorf
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OpponitzOpponitz Gemeindeamt
Herby (Vienna)
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ort im InnkreisGemeindeamt Ort im Innkreis 20220709 134314
Aberynn
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Orth an der DonauOrth an der Donau
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OslipOslip Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OssiachOssiach Blick auf den Ossiacher See 08072015 5718
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OstermiethingPfarrkirche Ostermiething
Werner100359
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ottendorf an der RittscheinPfarrkirche ottendorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
OttenschlagOttenschlag (NÖ) - Ortszentrum (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ottenschlag im Mühlkreis20200611 06 X
Felix Schableger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
OttensheimOttensheim Marktplatz mit Kirche und Mariensäule
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OttenthalNOE Ottenthal Pfarrkirche
JonnyBrazil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
OtterthalL134 in Otterthal
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ottnang am HausruckOttnang Bruckmühl Pfarrhof
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PabneukirchenPabneukirchen - Westansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PaldauPaldau - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Palterndorf-DobermannsdorfKirche 6576 in A-2182 Palterndorf (01)
Robert Heilinger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PaltingPfarrkirche Palting
Peter g at szg
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PamaPama Pfarrkirche-2
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PamhagenPamhagen - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ParbasdorfFilialkirche Parbasdorf - 03
CMatula
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ParndorfParndorf Kirche
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PaschingPasching Kirche
H. Raab (User:Vesta)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PassailPassail CF9A1805
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PaternionPaternion Pfarrkirche 2008 01
Joadl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PatschPatsch Europabrücke W
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PattighamPattigham - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PaudorfHauptstraße Paudorf
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PayerbachPayerbach - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PeggauPeggau CF9A1321
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Peilstein im MühlviertelPeilstein im Mühlviertel - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PennewangPfarrkirche Pennewang
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PerchtoldsdorfMarktplatz, Blick auf den Wehrturm, Perchtoldsdorf
HeinzLW
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PergPerg Kalvarienbergkirche
TommyH
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PerneggStift Pernegg - Stiftskirche
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Pernegg an der MurKirchdorf Pernegg an der Mur 2015
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PernersdorfPernersdorf Kapelle
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PernitzView of Pernitz, Lower Austria
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PerschlingPfarrkirche Verklärung Christi, Murstetten
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Persenbeug-GottsdorfPersenbeug - Schloss
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Perwang am GrabenseeGemeindeamt Perwang am Grabensee 01
Anton-kurt
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PeterskirchenPeterskirchen, die Katholische Pfarrkirche heilige Peter und Paul Dm59340 foto5 2017-08-09 16.28
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Petronell-CarnuntumPetronell - Heidentor (3)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PettenbachPettenbach Pfarrkirche hl Benedikt
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PettnauUnterpettnau
I, Tubantia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pettneu am ArlbergPettneu01
Selby
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PetzenkirchenPetzenkirchen 6319
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PeuerbachPeuerbach - Pfarrkirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PfaffenhofenPfaffenhofen
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pfaffenschlag bei Waidhofen a.d.ThayaPfarrkirche Pfaffenschlag (Waidhofen an der Thaya) NW 2022-08
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PfaffingPfaffing, Oberösterreich Gesamtansicht
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Pfafflar20140907 104610 Boden, Gde. Pfafflar
StreetPiet
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PfaffstättDJI-Luftbild-Pfaffstätt
Juliansieberer
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PfaffstättenPfaffstaetten Rathaus
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pfarrkirchen bei Bad HallPfarrkirchen bei Bad Hall Ortsmitte-0027
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Pfarrkirchen im MühlkreisMaria Bründl - Blick auf Pfarrkirchen 2
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PfarrwerfenPfarrwerfen, dorpszicht positie3 foto3 2011-07-17 15.52
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PflachOrtskapelle Christus an der Geißelsäule, Pflach 02
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PfundsPfunds, dorpszicht foto4 2012-08-13 17.03
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pians662 Pians
Josef Saurwein
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
PiberbachEvangelisches Bethaus Neukematen
Techcollector
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pichl bei WelsPichl bei Wels, Katholische Pfarrkirche heilige Martin Dm59368 foto6 2017-08-10 12.14
Michielverbeek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PierbachPierbach Pfarrhof
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
PiesendorfPiesendorf
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
PilgersdorfPilgersdorf, Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PillPill, Pfarrkirche Sankt Anna Dm64617 foto1 2012-08-09 14.32
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PillichsdorfPillichsdorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PilsbachPilsbach - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PinggauPinggau - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PinkafeldPinkafeld 1
Philipp7423
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PinsdorfPinsdorf - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PinswangUnterpinswang
Bruno413
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Pirching am TraubenbergPirching am Traubenberg me 152
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PiringsdorfKirche piringsdorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pischelsdorf am EngelbachPischelsdorf am Engelbach - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Pischelsdorf am KulmPischelsdorf am Kulm (2)
Franz Hafner
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PittenPitten - Ortsansicht mit Burg
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PitzenbergPitzenberg Hofkapelle
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PlainfeldPlainfeld
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PöchlarnPoechlarn Gamingerhofvorne
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Podersdorf am SeePodersdorf am See Strandplatz
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PoggersdorfPoggersdorf
streunerich
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PöggstallPöggstall - Schloss, Barbakane und Pfarrkirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Pölfing-BrunnPölfing-Brunn Pfarrkirche
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PöllaGemeindeamt, Neupölla
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PöllauPöllau (Steiermark) - Rathaus
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
PöllaubergPöllauberg - Südansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PollhamPfarrkirche hl. Laurentius, Pollham
Andlinger
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Polling im InnkreisPolling i.I., Pfarrkirche St. Andreas
Rottaler@Wikipedia
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Polling in TirolPolling
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Pöls-OberkurzheimPöls-Oberkurzheim - Ortsansicht Gusterheim
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PölstalOberzeiring Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PöndorfPöndorf - Südsüdwestansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Pörtschach am Wörther SeePoertschach Blick von Hoher Gloriette 11082013 344
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PöttelsdorfPoettelsdorf - Evangelische Pfarrkirche A.B. (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PottendorfPottendorf,-ehem.-Arbeiterwohnhaus,--Henneberplatz-4-11-(um-1980)
Earnest B
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PottensteinPottenstein Niederösterreich
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PöttingStrasshof an der Aschach Lokalbahn
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PöttschingPoettsching - Pfarrkirche (02)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PotzneusiedlPotzneusiedl - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PoysdorfPoysbrunn - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Prägraten am GroßvenedigerPraegraten mit Pfarrkirche
Geiserich77
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PramPram Pfarrkirche 2006-05-08 9593
Dralon
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
PrambachkirchenPrambachkirchen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PrametPramet Kirche
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PredingHornegg-Schloss-Preding
589holl
CC0
Geprüft: 08.10.2026
PregartenPregarten Pfarrhof
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
PreiteneggPreitenegg Suedost Ortsansicht 23102010 001
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PrellenkirchenPrellenkirchen - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PremstättenUnterpremstätten Schloss Ost
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PressbaumPressbaum - Ortskern
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PrigglitzPrigglitz - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PrinzersdorfPrinzersdorf 0477 Panini 5
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ProlebProleb - Ansicht 1998
Eweht
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ProttesWenzelkapelle 3
Peng1967
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PrutzPrutz-Kirche
Leitzsche
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Puch bei HalleinSTA71958 klein
Ajploeg
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Puch bei WeizPuch bei Weiz Apfelland
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Puchberg am SchneebergPuchberg am Schneeberg
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PuchenauPuchenau Donau
Otto Normalverbraucher
CC BY-SA 2.0 at
Geprüft: 08.10.2026
PuchenstubenPuchenstubener Pfarrkirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Puchkirchen am TrattbergPuchkirchen am Trattberg - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PuckingPucking Gemeindeamt-9277
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PühretOttnanger Redlbach
Typ46
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PulkauGuentherZ 2010-08-21 0090 Pulkau Rathaus
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PuppingPupping - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Purbach am Neusiedler SeePurbach Pfarrkirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Purgstall an der ErlaufPurgstall - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PurkersdorfPurkersdorf - Ortskern
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PusterwaldGemeindeamt Pusterwald 2
Remotabi
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
PutzleinsdorfPutzleinsdorf - Blick auf den Ort 1
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
PyhraPfarrkirche Pyhra 1
AleXXw / Alexander Wagner
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RaabRaab Marktstraße 101 Gemeindeamt
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Raaba-GrambachSchloss Spielerhof2
Clemens Stockner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Raabs an der ThayaBurg Raabs 2013 mit Nepomuk
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Raach am HochgebirgeRaach am Hochgebirge 03
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RaasdorfRaasdorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RabensburgGemeindeamt Rabensburg Niederösterreich Austria 04
Mmsborger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rabenstein an der PielachMarktplatz, Rabenstein an der Pielach
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RadentheinRadenthein 29042007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RadfeldRadfeld, dorpspanorama met kerktoren foto1 2012-08-09 10.22
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RadmerRadmer CF9A9103a
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RadstadtRadstadt, Hauptplatz
Diesirae
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RaggalRaggal01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
RagnitzSchloss rohr 27.11.07 049a
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RaidingCenter of Raiding
User:Eino81
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rainbach im InnkreisRainbach im Innkreis (Pfarrkirche hl. Petrus-3)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Rainbach im Mühlkreis20190131 KrumlovHwy 1537 (47373459542)
Ray Swi-hymn from Sijhih-Taipei, Taiwan
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
RamingsteinRamingstein - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RamsauRamsau bei Hainfeld, Pfarrkirche
Andreas Stiasny
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ramsau am DachsteinRamsau1-2007
Vorwerk
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ramsau im ZillertalBlick nach Ramsau - panoramio
qwesy qwesy
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RandeggGemeindeamt Randegg
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RangersdorfMarterle Rangersdorf2
Angie
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RanggenBlick auf Ranggen
Simon Legner (User:simon04)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RankweilGewerbeparkRankweil
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
RantenRanten von Stolzalpe
© Robert Kropf (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RappottensteinRappottenstein - Burg (7)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RastenfeldPfarrkirche Rastenfeld
hermann kaufmann
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RattenParish church St. Nikolaus with Rosenkranzkapelle, Ratten
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RattenbergRattenberg Innufer
Linie29
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RauchenwarthRauchenwarth - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RauchwartKirche rauchwart
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RaurisRauris drone
Arne Müseler
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RavelsbachRavelsbach - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RaxendorfRaxendorf - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RechbergRechberg Ortsansicht von NO-3569-2
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RechnitzRechnitz - Hauptplatz (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RedleitenBoundary stone Redleiten-Waldzell with former inscription LF (Landgericht Friedburg)
Dieringer63
CC0
Geprüft: 08.10.2026
RedlhamFarmhouse Au 9, Redlham 05
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RegauRegau - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ReichenauReichenau (Kärnten) - Südsüdostansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Reichenau an der RaxPrein an der Rax - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Reichenau im MühlkreisReichenau im Mühlkreis - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ReichenfelsPfarrkirche zum hl. Jakobus in Reichenfels
JJ55
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ReichenthalReichenthal Ortsansicht
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
ReichersbergStift Reichersberg
Herrklaus
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ReichramingReichraming Pfarrkirche Oberer Kirchenberg (01)
Bodory Thomas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ReingersReingers 2309
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY 3.0 AT)
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
ReinsbergReinsberg
Edelmauswaldgeist
CC0
Geprüft: 08.10.2026
ReisenbergView of Reisenberg, Lower Austria
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ReißeckNapplach Panorama, Gemeinde Reißeck, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Reith bei KitzbühelReith Panorama
www.gpix.at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Reith bei SeefeldReith bei Seefeld mit der Pfarrkirche hl Nikolaus von Südosten gesehen
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Reith im AlpbachtalReither See Pfarrkirche Hl. Petrus Reith im Alpbachtal-1
Rufus46
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Rennweg am KatschbergKirche, St. Georgen im Katschtal 5
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RetteneggView of Rettenegg
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RettenschössZahmer Kaiser von Poetting Rettenschoess-2
Rufus46
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RetzRetz - Hauptplatz (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RetzbachUnterretzbach Pfarrkirche heiliger Jakobus der Ältere 1362
Hubertl und Manfred Kuzel / Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ReutheBregenzerwaldbahn
Dr. Eugen Lehle
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ReutteReutte Tirol
Willtron
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ried im InnkreisHauptplatz ried im innkreis
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ried im OberinntalPfarrkirche hl. Leonhard, Ried im Oberinntal
Gpatsche
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Ried im TraunkreisRied Tr Filialkirche hl Jakob
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Ried im ZillertalRied im Zillertal
Nikater
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ried in der RiedmarkRied Riedmark Pfarrkirche
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RiedauRiedau Kirche 2
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RiedlingsdorfKirche riedlingsdorf
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RiefensbergRiefensberg 01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
RiegersburgRiegersburg - Ort mit Burg
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RietzSt.-Antonius-Kirchlein
Guenther Haas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ringelsdorf-NiederabsdorfRingelsdorf-Luftbild-01
Priwo
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RinnRinn NW
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RitzingRitzing (Burgenland) - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohr bei HartbergUnterrohr-Kirche 3088
DerGraueWolf (Wolf32at)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohr im BurgenlandKirche rohr im burgenland
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohr im GebirgeRohr im Gebirge
Herbert Ortner, Vienna, Austria
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohr im KremstalRohr im Kremstal-0387-2
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RohrauRohrau - Schloss Harrach (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohrbach an der GölsenRohrbach an der Gölsen - Ortsansicht (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohrbach an der LafnitzRohrbach L1230293
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Rohrbach bei MattersburgRohrbach bei Mattersburg - Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Rohrbach-BergStadtpfarrkirche Rohrbach OÖ
Hjanko
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RohrbergGmünd Kraftwerk Gerlos
DIRA
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RöhrenbachRöhrenbach - Luftaufnahme
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rohrendorf bei KremsPfarrkirche Rohrendorf bei Krems 001
AleXXw
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Roitham am TraunfallRoitham - Luftaufnahme
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RönsHl Magnus Röns
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
RoppenOrtsansicht Roppen 02
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RöschitzPfarrkirche Röschitz Südansicht
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RoseggRosegg Ortsansicht mit Pfarrkirche hl. Michael und Marktgemeindeamt 31122010 6184
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rosenau am HengstpaßFilialkirche Rosenau am Hengstpaß
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Rosenburg-MoldRosenburg Kamptal 453
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rosental an der Kainach127546-Volksschule - Rosental
Steinbergjohann
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Rossatz-ArnsdorfRossatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RoßbachPfarrkirche Roßbach 4
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RoßleithenRoßleithen Pichl Kreuzung beim Gemeindeamt-2102
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Rotenturm an der PinkaOberwart Unterwart Rothenturm an der Pinka
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RöthisRöthis Rebhalde
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
RottenbachSchloss Innersee Vorderansicht
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
RottenmannRathaus Rottenmann 1
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RudenRuden, kerk positie2 foto2 2011-07-22 11.27
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RudersdorfRudersdorf Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
RumRum NW
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RuprechtshofenRuprechtshofen - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RußbachPfarrkirche Niederrussbach 09
Hmayer1980
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Rußbach am Paß GschüttTussen Russbach en Lindenthal, panorama foto2 2011-07-28 13.32
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RustP1010163 Rust
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
RüstorfRüstorf - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
RutzenhamRutzenham Expositurkirche Göttlicher Kinderfreund
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Saalbach-HinterglemmSaalbach-Kirche-3
SchiDD
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Saalfelden am Steinernen MeerStadtpark Saalfelden
Giorno2
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SachsenburgSachsenburg Ostansicht 16012011 533
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SallingbergSallingberg-villagesquare
Murli
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SalzburgSalzburg Altstadt Panorama 20230607 01
Uoaei1
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SandlSandl Ort
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Andrä am ZickseeSankt Andrä am Zicksee - Ansicht von Westen
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Andrä-HöchSt.Andrä im Sausal CIMG5410
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Anna am AigenSankt Anna am Aigen 0518 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Barbara im MürztalSankt Barbara 9655 Wartberg
Christian Pirkl
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt BartholomäSankt Bartholomä Ort 3
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt GallenStGallen 30694
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Georgen am KreischbergBlick von der Talabfahrt Kreischberg zur Talstation
Steirerbua1210
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Georgen an der StiefingSt.Georgen Stiefing CIMG4370
E.mil.mil
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Georgen ob JudenburgSankt Georgen ob Judenburg von Süden Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Jakob im WaldeKath Pfarrkirche hl Jakobus Sankt Jakob im Walde 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Johann im SaggautalSt Johann Saggautal 6074 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Johann in der HaideSt-Johann-Haide-Kirche 3108
DerGraueWolf (Wolf32at)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Josef (Weststeiermark)Oisnitz 03
Clemens Stockner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Kathrein am OffeneggSankt Kathrein am Offenegg CF9A1212
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt LambrechtSt. Lambrecht mit Benediktinerstift im Winter
Dnalor_01, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Lorenzen am WechselPfarrkirche St. Laurentius, St. Lorenzen am Wechsel
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Lorenzen im MürztalSankt Lorenzen CF9A6492
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Marein bei GrazOrtskapelle Tirschenberg Sankt Marein bei Graz
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Marein im MürztalSankt Marein CF9A6491
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Marein-FeistritzSankt Marein bei Knittelfeld
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Margarethen bei KnittelfeldSankt. Margarethen bei Knittelfeld Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Margarethen im BurgenlandRoemersteinbruch Sankt Margarethen 2005-06-25
Dralon at German Wikipedia
CC BY 2.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Martin am WöllmißbergSankt Martin am Wöllmißberg 294A4963
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Martin an der RaabOberdrosen von Südwesten Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Martin im SulmtalSt Martin Sulmtal 6077 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Michael im BurgenlandSankt Michael im Burgenland Rathaus
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Michael in ObersteiermarkSt. Michael in Obersteiermark Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Nikolai im SausalSchloss Waldschach
Steffens
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Oswald bei PlankenwarthSt. Oswald bei Plankenwarth Ort
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Peter am OttersbachSankt Peter am Ottersbach Übersicht
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Peter im SulmtalSt Peter im Sulmtal Pfarrhof
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Peter ob JudenburgSt. Peter ob Judenburg vom Falkenberg Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Peter-FreiensteinStPeter Freienstein Gesamt1
© Robert Kropf (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Radegund bei GrazSt. Radegund bei Graz - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Ruprecht an der RaabSankt Ruprecht ad Raab 294A4900 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Stefan im RosentalSt. Stefan im Rosental - Kirche (a)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Stefan ob LeobenView of St. Stefan ob Leoben
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Stefan ob StainzSt Stefan Ortszentrum mit Kirche
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sankt Veit in der SüdsteiermarkSt. Veit am Vogau - Ortsansicht (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SarleinsbachSarleinsbach - Blick vom Kager auf Ortskern 2
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SatteinsSatteins01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SattledtSattledt Zentrum-DJI 20240827120324 0008 D-Pano
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SautensSautens - Ortsansicht
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SaxenMarkt Saxen
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Schachendorf20210822 WTSB Schachendorf 5436
Ailura, CC BY-SA 3.0 AT
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchäffernSchäffern 294A0018 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchalchenSchalchen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchandorfSchandorf - Panorama view (03)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchardenbergKloster Hamberg
Konrad Lackerbeck
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchärdingSchärding - Obere Stadtplatz
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ScharndorfKirche 11685 in A-2403 Wildungsmauer
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ScharnitzOrtansicht Scharnitz, 2017
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ScharnsteinScharnstein vom Mitterturm-9360
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchartenScharten Kath Pfarrhof
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchattendorfPfarrkirche hl Michael Schattendorf 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchattwaldSchattwald Bezirk Reute Tirol
Kauk0r
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Scheffau am TennengebirgeScheffau am Tennengebirge - vom Mehlstein gesehen
Andreas Krings
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Scheffau am Wilden KaiserScheffau-1
Rufus46
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ScheibbsScheibbs norden
Calauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Scheiblingkirchen-ThernbergScheiblingkirchen-T. - Pfarrkirche Scheiblingkirchen (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ScheiflingScheifling Gemeindehauptort
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchenkenfeldenSchenkenfelden Ortsansicht
Hjanko
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchiedlbergSchiedlberg Ortsansicht 20240907131930 0025 D-Pano
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Schiefling am WörtherseeSchiefling Kathreinkogel 05072007 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchildornSchildorn - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchladmingSchladming (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchlaitenSchlaiten - Kriegerkapelle Außen a
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchlattSchlatt Philippsberg Kalvarienbergkirche
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchleedorfSchleedorf
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
SchleißheimSchleißheim - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchlierbachBlick auf Stift Schlierbach 1
Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchlinsUnsere Liebe Frau Unbefleckte Empfängnis SCHLINS 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SchlittersSchlitters 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SchlüßlbergSchlüßlberg Schloss Aussen
Aberpram
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchmirnSchmirn
Frans Bosch
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchnepfauA Schnepfau
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SchnifisSchnifis 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SchöderOrtsansicht Schöder17
Bitisajn
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchollachSchallaburg - Schloss, Torbau „Försterstöckl“
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Schönau an der TriestingParish church St. Andreas and Rectory, Schönau
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Schönau im MühlkreisSchönau Gemeindeamt
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
SchönbachSchönbach Niederösterreich 01
DerHHO
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Schönberg am KampSchönberg am Kamp Ortsansicht
Juemumue
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Schönberg im StubaitalSchönberg, Gasthof Alte Post
Anna reg
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Schönbühel-AggsbachAggsbach-Dorf - Kirche (b)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Schönkirchen-ReyersdorfReyersdorf Pfarrkirche 1
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchönwiesSchönwies2
Much1979
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchoppernauUentschenspitze Halde1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Schörfling am AtterseeSchörfling am Attersee - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchottwienSchottwien 1
Herbert Ortner, Vienna, Austria
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SchrattenbachSchrattenbach - Ruine Schrattenstein (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchrattenbergDolní Rakousko, Schrattenberg-alibaba - panoramio
Aleš Pouchlý
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchrattenthalKirche Schrattenthal
Christophwu
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchremsSchrems (NÖ) - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchröckenSchröcken1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SchrunsLitzkapelleSchruns
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Schützen am GebirgeSchützen am Gebirge - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Schwadorf2010-04-26 05 21 05 Austria Schwadorf Schwadorf
Hansueli Krapf
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Schwand im InnkreisSchwand im Innkreis Pfarrkirche
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwanenstadtSchwanenstadt Stadttor
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwarzachSchwarzach 2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Schwarzach im PongauSchlossSchernberg.B
Anton-kurt
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Schwarzau am SteinfeldSchwarzau am Steinfelde mit dem Schneeberg
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Schwarzau im GebirgeSchwarzau im Gebirge - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchwarzautalKapelle hainsdorf im schwarzautal
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwarzenauSchloss Schwarzenau
Janos Korom
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwarzenbachSchwarzenbach NÖ
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Schwarzenbach an der PielachSchiliftEnne
Roman Klementschitz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwarzenbergSchwarzenberg-Blick von Ratzen zum Dorf-02ASD
Asurnipal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Schwarzenberg am BöhmerwaldSchwarzenberg am Böhmerwald Village 2013
Jacquesverlaeken
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwazSchwaz (Tyrol) from NE closer
Wolfgang H. Wögerer, Wien
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwechatSchwechat - Hauptplatz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchweiggersBaumgruppe in Schweiggers 04 2015-05 NDM ZT-051
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchwendauSchwendau - geschützter Landschaftsteil Burgstallschrofen mit Kreuzweg und Kalvarienbergkapelle zum gekreuzigten Heiland
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwendtOrtsansicht Schwendt
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SchwertbergSchloss - Schwertberg (0)
Melanie Mitterlehner
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SchwoichAnsicht Schwoich, Tirol
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SeckauSeckauer Becken 04
Clemens Stockner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SeeWidumsee
Monika Dittrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SeebensteinSeebenstein - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Seeboden am Millstätter SeeSeeboden U 2008 0822
Joadl3
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Seefeld in TirolSeefeld in Tirol Austria from ESE on 2014-10-18
Robert F. Tobler, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Seefeld-KadolzGuentherZ 2011-09-17 0151 Seefeld Schloss
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SeehamSeeham1
Lombardelli
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Seekirchen am WallerseeGaisberg wallersee
User:MatthiasKabel
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Seewalchen am AtterseeSeewalchen am Attersee - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SeibersdorfSchloss Seibersdorf, Ansicht Straßenseite
Josef Fabing
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Seiersberg-PirkaSeiersberg Pirka 8213 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SeitenstettenSeitenstetten - Stift
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SellrainGemeinde Sellrain
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SelzthalSelzthalKirche
I, Extrawurst
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SemmeringSemmering vom Hirschenkogel
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SemriachSemriach CF9A0211
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SenftenbachSenftenbach - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SenftenbergSenftenbergvonRuine
Rogernot
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SerfausSerfaus, Kath. Pfarrkirche Maria Himmelfahrt (1)
Karsten Ratzke
CC0
Geprüft: 08.10.2026
SibratsgfällHauptstraße, Sibratsgfäll 01
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SiegendorfSiegendorf - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SieggrabenSieggraben - Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
SieghartskirchenSieghartskirchen - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SierndorfSierndorf - Schloss
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SierningSierning Kirche Schloss Hochstraße 0047 D-Pano
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SighartingGemeindeamt Sigharting
Samiclaus
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SigleßSigleß Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
SigmundsherbergSigmundsherberg Ortsansicht v O
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SilbertalPfarrkirche Hll. Josef und Nikolaus, Silbertal 3
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SillianVýhled na Sillian
Aqalexor
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SilzDJI 0750-HDR
Daveblack
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SinabelkirchenSinabelkirchen - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SipbachzellSipbachzell von Süden Hauptstraße-8923
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SistransSistrans NW
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SittersdorfPfannsdorf, kerk foto4 2011-07-21 13.40
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sitzenberg-ReidlingSitzenberg - Ortsansicht mit Schloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sitzendorf an der SchmidaSitzendorf Hauptplatz Ansicht von Norden
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Söding-Sankt JohannSankt Johann Köppling Kirche mit Pfarrhof
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Sölden2025 in Sölden
Tiia Monto
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SölkGroßsölk1 0025
Ewald Gabardi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SöllSöll southwards 2010
Jaap Kievit
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SollenauSollenau - Hauptplatz mit Park und Rathaus
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SommereinApproach to Vienna - 2018-05-08 - Andy Mabbett - 04
Andy Mabbett
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Sonnberg im MühlkreisFeuerwehrhaus Inspektion Abschnitt Leonfelden 12.05.2018 (42064780661)
Pressestelle BFK Urfahr-Umgebung
CC BY 2.0
Geprüft: 08.10.2026
SonntagGrosses walsertal
gsigsi
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SonntagbergSonntagberg (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SooßSooß
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SpannbergPfarrkirche (Spannberg) 2
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Spielberg2021-09-01 Spielberg Stadtamt3
© Robert Kropf (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SpillernSpillern - Heilandskirche seitlich
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC-by-sa 2.5
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
SpissSpiss Mittelspiss P6A5294
Bobo11
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Spital am PyhrnSpital am Pyhrn - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Spital am SemmeringSpital am Semmering 9645 Styria
Christian Pirkl
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Spittal an der DrauEgarterplatz, Kreisverkehr in Spittal an der Drau, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SpitzSpitz an der Donau 2018-7317
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. AegidiPfarrkirche St. Aegidi
Erika Stadler
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Aegyd am NeuwaldeSt Aegyd evangelische Pfarrkirche-2
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. AgathaSankt Agatha
MeAut
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. AndräPanorama 01 St. Andrä i.Lav. Kärnten, Österreich
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Andrä im LungauView of the center of Sankt Andrä im Lungau from the Lungauer Landesstrasse, 2023
DimiTalen
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Andrä-WördernTullnerfeld
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Anton am Arlberg20160801 xl P1060415 Sankt Anton am Arlberg Kirche.WMC
Molgreen
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Anton an der JeßnitzSt. Anton adJ - Bruderlade
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Anton im MontafonHl Antonius Eremit StAntonIM
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
St. Bernhard-FrauenhofenStift Sankt Bernhard - Frontansicht
Elke Pfeifer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Corona am WechselSt Corona am Wechsel Hauptstraße
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Egyden am SteinfeldSt Egyden Kirchenplatz
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. FlorianSt. Florian bei Linz - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Florian am InnSt. Florian am Inn - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. GallenkirchSankt Gallenkirch 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen am FillmannsbachSt Georgen am Fillmannsbach - St Georgen - Gemeindeamt - 2026 03 04
Ewald Ehtreiber
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen am LängseeStift St. Georgen am Längsee
Stift St. Georgen am Längsee
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen am ReithReith-pano
3344reith
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen am Walde2013.05.04 - St. Georgen am Walde - Pfarrkirche Hl. Georg - 02
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen am YbbsfeldeSt. Georgen am Ybbsfelde - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen an der GusenParish Church St. Georgen an der Gusen
Rudolf A. Haunschmied
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen an der LeysStGeorgenLeys-Kirche IMG 7964
HermannSchachner
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen bei GrieskirchenKath. Pfarrkirche St. Georgen b. Grieskirchen
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen bei Obernberg am InnSt. Georgen bei Obernberg am Inn - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen bei SalzburgPfarrkirche St.Georgen bei Salzburg
Werner100359
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen im AttergauSt-Georgen-Attergau
Claudia.Garad
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Georgen im LavanttalSankt Georgen Steinberg-Oberhaus Burgruine Stein 03102012 553
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. GeroldSanktGerold01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
St. GilgenSt.Gilgen Panorama 2007-02-22
Birka / D.Höss
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Gotthard im MühlkreisPfarrkirche St. Gotthard 04
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Jakob im RosentalVelden Sankt Jakob im Rosental mit Karawanken 14112010 539
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Jakob in DefereggenUnterrotte 75 - Gemeindeamt b
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Jakob in HausSt. Jakob in Haus 1617
Badener
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Johann am WaldeSt. Johann am Walde - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Johann am WimbergSt.Johann am Wimberg - Ortsansicht 1
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Johann im PongauSankt Johann 25"
StVeit Maps
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Johann im WaldeUnterleibnig - Kapelle
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY 2.5
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
St. Johann in TirolPfarrkirche St. Johann in Tirol 2
Thomas Ledl
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Kanzian am Klopeiner SeeSankt Kanzian am Klopeiner See Klopein Kleinsee Stein 06122007 6031
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Kathrein am HauensteinSankt Kathrein am Hauenstein, parish church
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. KolomanSanktkoloman
Gakuro
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. KonradSt Konrad Pfarrkirche
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Leonhard am ForstPfarrkirche St. Leonhard am Forst 2010
Christian Jansky
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Leonhard am HornerwaldSt. Leonhard am Hornerwald, Bezirk Gföhl, Niederösterreich
Juemumue
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Leonhard bei FreistadtSankt Leonhard Kirche
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Leonhard im PitztalStLeonhard-Pitztal-KathPfarrkirche-hlLeonhard
Leitzsche
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. LorenzSt-lorenz
MondSeeLand
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Margareten im RosentalSankt Margarethen im Rosental, Pfarrkirche foto6 2011-07-22 17.42
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Margarethen an der RaabSankt Magarethen ad Raab 6440 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Margarethen an der SierningSt. Margarethen an der Sierning 0577 Panini 4
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Margarethen im LungauSankt Margarethen salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
St. MarienSankt Marien von Südost-DJI 20240904112740 0040 D-Pano-3
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Marienkirchen am HausruckSankt Marienkirchen am Hausruck - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Marienkirchen an der PolsenzSt. Marienkirchen an der Polsenz
Peter Lauppert
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Marienkirchen bei SchärdingSt. Marienkirchen bei Schärding, Pfarrkirche
Giorno2
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. MartinKath. Pfarrkirche hl. Martin in Sankt Martin
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Martin am TennengebirgeSankt Martin Tennengebirge IMG 6750 Salzburg
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Martin bei LoferSankt martin bei lofer
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
St. Martin im InnkreisSt. Martin im Innkreis
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Martin im MühlkreisSt. Martin im Mühlkreis - Schloss Neuhaus (b)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Martin-Karlsbach2012.04.28 - St. Martin-Karlsbach - Pfarrkirche hl. Martin - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Michael im LungauSt. Michael im Lungau - Südansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Nikola an der DonauStruden Marienkirche
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. OswaldSt Oswald Kirche1
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Oswald bei FreistadtKirche St Oswald FR
Hjanko
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Oswald bei HaslachGemeindeamt St. Oswald bei Haslach 2022-07
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. PankrazSt. Pankraz, Upper Austria
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. PantaleonSt pantaleon luftbild 2015
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
St. Pantaleon-Erla2012.10.21 - St. Pantaleon Schloss Erla - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Paul im LavanttalSankt Paul Stift 10052008 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Peter am HartSt Peter Stieleiche
Thomas Ledl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Peter am KammersbergPfarrkirche St. Peter am Kammersberg 1
AleXXw
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Peter am WimbergSt.Peter am Wimberg - Ortsplatz
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Peter in der AuSchlossStPeterInDerAu05
Anton-kurt
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. PöltenPottenbrunn - Schloss Wasserburg
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. RadegundSankt Radegund Pfarrkirche1
Herwig Reidlinger
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. RomanPfarrkirche Sankt Roman
Konrad Lackerbeck
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Sigmund im SellrainSankt-Sigmund-im-Sellrain Kirche
Eiswind
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Stefan im GailtalDorfplatz Sankt Stefan im Gailtal, Kärnten 01
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Stefan-AfieslStStefanAmWalde-2016-07-04-Pfarrkirche-Obr01
Miloš Hlávka
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. ThomasStthomas panorama 2
ZimmerbergerM
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Thomas am BlasensteinSankt Thomas am Blasenstein
Otto Normalverbraucher
CC BY-SA 2.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Ulrich am PillerseeSt Ulrich am Pillersee 3260
Badener
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Ulrich bei SteyrSankt Ulrich bei Steyr II
Marion Schneider & Christoph Aistleitner; Bearbeitung: Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC0
Geprüft: 08.10.2026
St. Ulrich im MühlkreisSt.Ulrich Kapelle - Außen
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. UrbanSankt urban panorama
Horst Thaller
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. ValentinPfarrkirche hl. Valentin St. Valentin - DJI 0084 (2)
Hans Koberger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Veit an der GlanRathaus Sankt Veit an der Glan 1
Thomas Ledl
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Veit an der GölsenOrtsansicht St. Veit an der Gölsen
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Veit im InnkreisSankt Veit Innkreis Kirche1
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Veit im MühlkreisWaxenberg Bergfried - Ausblick 2 St.Veit
Wolfgang Sauber
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Veit im PongauSankt Veit im Pongau 2025 (2)
StVeit Maps
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
St. Veit in DefereggenSt. Veit in Defereggen by TheTokl (05)
Tobias Kleinlercher (Benutzer:TheTokl)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
St. WillibaldSt. Willibald - Pfarrkirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
St. Wolfgang im SalzkammergutSt. Wolfgang im Salzkammergut - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StaatzStaatz (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Stadl-PauraStadl-Paura - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Stadl-PredlitzPirning, Stadl-Predlitz
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StadtschlainingStadtschlaining - Ortszentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Stainach-PürggStainach Ortskapelle Hauptplatz
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
StainzHauptplatz Stainz
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StallBurgruine Stall - Wildegg 02
WilliAlt.
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StallehrStallehr Wallfahrtskirche, Mariä Geburt 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
StallhofenStallhofen Kirchenstraße 02
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StamsStams-Ansicht
Hafelekar
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StansView of Stans from NE
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Stanz bei LandeckStanz bei Landeck
Pflatsch
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Stanz im MürztalStanz Mürztal 8187 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StanzachStanzachPfarrkirche1817
OW
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StatteggStattegg vonRannach
IKAl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StatzendorfStatzendorf - Pfarrkirche hl Markus
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SteegOberes Lechtal
Simonm; Bearbeitung: -jha-
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SteegenSteegen - Piusheim
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
StegersbachStegersbach Ehem Kastell Batthyany
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Steinach am BrennerSteinach am Brenner
Alexandra
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Steinakirchen am ForstSteinakirchen am Forst
Thomas Steiner
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Steinbach am AtterseeSteinbach am Attersee
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Steinbach am ZiehbergSengsengebirge from NW
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Steinbach an der SteyrSteinbach an der Steyr - Ortsansicht (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Steinberg am Rofan6215 Steinberg am Rofan
HellasX
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Steinberg-DörflSteinberg-Dörfl 15
Buchhändler
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SteinbrunnSteinbrunn - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Steindorf am Ossiacher SeeGerlitzen Alpenstraße
Kliek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Steinerkirchen an der TraunSteinerkirchen Ortsansicht-2162
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SteinfeldSteinfeld Raggnitz 1 Ansitz Raknitz 23012011 228
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
SteinhausSteinhaus Ortsansicht-2164
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Stetteldorf am WagramStetteldorf - Pfarrkirche (im Juni 2012)
NothingToSeeHere
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
StettenStetten - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SteuerbergSteuerberg 40 Gemeindeamt NO-Ansicht 17072007 5017
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SteyrBlick ueber die Steyrer Altstadt
Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SteyreggLuftbild Steyregg 2012
flightlog; Bearbeitung: Christoph Waghubinger (Lewenstein)
CC BY 2.0
Geprüft: 08.10.2026
StinatzStinatz Stinjaki 294A1153 Burgenland
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StiwollStiwoll Ort 2
Liuthalas
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StockenboiUnteralm mit Blick nach Stockenboi, Villach Land, Kärnten
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StockerauStockerau (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StoobStoob Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
StössingStoessing Gemeindezentrum
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StotzingStotzing W
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StradenAnsicht Straden 01
Arths-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StralleggParish church St. John Baptist, Strallegg
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Straning-GrafenbergStraning Pfarrkirche Mariae Himmelfahrt
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Straß im AttergauStraß im Attergau - Attergauer Aussichtsturm (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Straß im StraßertaleStraszStraszertale
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Strass im ZillertalStrass im Zillertal
Tiia Monto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Straß in SteiermarkRathaus in Straß
KocmutD
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StraßburgSchloss Straßburg (Kärnten) P4150237
Worldfootage
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StrassenStrassen Tirol
Steinsplitter
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Strasshof an der NordbahnFilialkirche Silberwald Kirchenäußeres
SapphoSelanna
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StraßwalchenStraßwalchen gemeindeamt
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
StratzingStratzing Obere Saetzen
VIEX - Ernest Niedermann
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StremPfarrkirche Strem 01
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StrengbergStrengberg 2021 DJI 0133a
Hans Koberger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StrengenStrengen 01
Roland Mungenast
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StroblStrobl - Ortsansicht von der Bleckwand
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StroheimAschachtal, Nahe B127 (Linz-Passau) Blick Richtung Waizenkirchen (Westen), 2011
Msk xx707
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
StronsdorfStronsdorf - Hauptplatz mit Mariensäule
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StubenbergStubenberg am See 2020
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StuhlfeldenStuhlfeldenchurch
Gakuro
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
StummBlick von Westen nach Stumm
Ironbernietyrol
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
StummerbergStummerberg, Österreich
joho345
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SubenStift Suben
Konrad Lackerbeck
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
SulzChurch of Sulz (Vorarlberg) - panoramio
Dg-505
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Sulz im WeinviertelNiedersulz
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
SulzbergSulzbergVlbg2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
TadtenTadten - Untere Hauptstraße mit Pfarrkirche hl Michael
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Taiskirchen im InnkreisTaiskirchen im Innkreis
Mm992
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TamswegTamsweg marktplatz
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
TannheimSt-Nikolaus2007-19
Bene16
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TarrenzTarrenz vanaf Mieminger Strasse
I, Tubantia
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TarsdorfPfarrkirche Tarsdorg
Werner100359
CC0
Geprüft: 08.10.2026
TattendorfPfarrkirche hl. Maria im Elend, Tattendorf
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Taufkirchen an der PramTaufkirchen an der Pram
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Taufkirchen an der TrattnachTaufkirchen an der Trattnach
Mikegr
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TaxenbachAnsitz Penninghof 05
Wald1siedel
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Techelsberg am Wörther SeeTechelsberg Tibitsch Filialkirche heiliger Georg 04082008 01
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TeesdorfGuentherZ 2011-01-29 0028 Teesdorf evangelische Kirche
GuentherZ
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Telfes im StubaiTelfes Stubaital
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TelfsTelfs panorama
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TerfensGemeindeamt Terfens
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TernbergKath- Pfarrkirche hll- Peter und Paul 2012-09-10 10-23-41
gugganij
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
TernitzGfieder Panorama 2022
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Teufenbach-KatschGemeindeamt Teufenbach
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TexingtalTexing vom Walzberg 2010
Christian Jansky
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThalPfarrkirche St.Jakob in Thal bei Graz 09.561
Mac39
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThalgauThalgau - Südansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Thalheim bei WelsThalheim bei Wels 20200909
Tigerente
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ThannhausenSchloss Thannhausen
Zeitblick
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThaurThaur NW
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThayaBürgerhaus Hauptstraße 16 in Thaya
Duke of W4
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TheresienfeldTheresienfeld Landesberufsschule 02
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThierseeThiersee-1
Rufus46
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThomasbergKapelle wiesfleck thomasberg
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ThomatalThomatal
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
ThörlThörl CF9A1571
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ThüringenThüringen Vorarlberg 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
ThüringerbergThüringerberg01a
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
ThurnThurn - Filialkirche Nikolaus Thurn Außen a
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TiefgrabenKolomanskirche
MondSeeLand
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TieschenTieschen Pfarrkirche
HGZ
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
TillmitschTillmitsch DSC04285
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TimelkamTimelkam - Marktturm
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TobadillPfarrkirche Tobadill
Franz Geiger
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
TobajTobaj Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
TolletSchloss Tollet Hof Brunnen Galerie-9838
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TösensTösens, Pfarrkirche Sankt Laurentius Dm64904 foto1 2012-08-13 18.01
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TrabochTraboch 294A1335 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Tragöß-Sankt KathareinPichl Großdorf Tragöß 6176 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TragweinReichenstein SuedWest
Felix Schableger
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TraisenTraisen Johanneskirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TraiskirchenTraiskirchen 7290
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY 3.0)
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TraismauerTraismauer - Römertor (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TrattenbachFeuerwehr- und Gemeindehaus in Trattenbach 02
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TraunTraun Luftbild Zentrum
I, Wirthi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TraunkirchenTraunkirchen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Trausdorf an der WulkaKirche 27160 in A-7061 Trausdorf
Robert Heilinger
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Trautmannsdorf an der LeithaSarasdorf - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TrebesingTrebesing
Peter Tritthart
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Treffen am Ossiacher SeeTreffen Pfarrkirche hl. Maximilian 28042007 5914
Johann Jaritz / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TreubachPfarrkirche Treubach
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TriebenTrieben vom Triebenstein(Südansicht)
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TrinsSchloss Schneeberg 01
Alletto
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
TristachTristach von Westen II
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TrofaiachTrofaiach Panorama
Niki.L
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TrumauParish church, Trumau
Herzi Pinki
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TschaggunsTschagguns vom Mottabühl
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
TschanigrabenKapelle Tschanigraben
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TulbingTulbing
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TulfesBergstation Halsmarter Tulfes 2023-09-24 04
Leonhard Lenz
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Tulln an der DonauTulln Hauptplatz 01
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TullnerbachTullnerbach Hauptstraße 45
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TumeltshamTumeltsham Pfarrkirche
Bluesteps
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
TurnauGemeindeamt Turnau 04
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TürnitzTürnitz mit Blick auf die kath Pfarrkirche hl Martin
Haeferl
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
TuxHintertux - Filialkirche Maria Himmelfahrt - III
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
TwengTweng, kerk in straatzicht foto6 2011-07-27 10.54
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ÜbelbachGemeindeamt Übelbach
Liuthalas
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ÜberackernÜberackern Ortsansicht
Funke
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ÜbersaxenÜbersaxen 01
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
UdernsBlick auf Uderns
Nikater
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
UlrichsbergUlrichsberg - Rathaus - 1
Haeferl / Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Ulrichskirchen-SchleinbachUlrichskirchen - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
UmhausenUmhausen
Christoph Praxmarer
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
UngenachUngenach Pfarrkirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
UnkenUnken kirche
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Unserfrau-Altweitra2012.05.05 - Unserfrau - Pfarrkirche Mariä Geburt - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Unterach am AtterseeUnterach am Attersee 2010
H. Helmlechner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
UnterfrauenhaidUnterfrauenhaid - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
UnterkohlstättenGemeinde Unterkohlstätten mit Holzschlag 02
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Unterlamm08 Unterlamm-1
Eweht
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
UnternbergUnternberg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
UnterperfussUnterperfuss
Alletto
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Unterrabnitz-SchwendgrabenUnterrabnitz Panoramabild (Bezirk Oberpullendorf)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
UntersiebenbrunnUntersiebenbrunn - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
UnterstinkenbrunnUnterstinkenbrunn - Kirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
UntertauernUntertauern salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
UntertilliachUntertilliach, Kath. Pfarrkirche hll. Florian, Ingenuin, und Albuin
Jürgele
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Unterwart20210821 WTSB Unterwart 4987
Ailura, CC BY-SA 3.0 AT
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
UnterweißenbachUnterweißenbach - Ortsansicht vom Kreuzweg
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
UnterweitersdorfLangA7
Gerry1987
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Unzmarkt-FrauenburgUnzmarkt von der Burgruine Frauenburg Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
UttendorfUttendorf salzburg
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
UtzenaichUtzenaich - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ValsVals 4
Piergiuliano Chesi
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
VandansVandans1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
VasoldsbergVasoldsberg - Schloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Velden am Wörther SeeVelden Bucht (Blick von Süden)
E.peiffer@gmx.net
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Velm-GötzendorfGötzendorf - Kirche (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
VichtensteinBootshafen Kasten
High Contrast
CC BY 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
ViehdorfViehdorf - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ViehhofenViehhofen
Grosingerm
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ViktorsbergFraxernViktorsberg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
VillachVillach panorama
Roland Ster
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
VilsRathaus Vils
Bruno413
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
VirgenVirgen - Fraktion Virgen-Dorf
Michael Kranewitter, Wikimedia Commons, CC BY-SA 2.5
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
VitisVitis, Pest-Dreifaltigkeitssäule
Kwerdenker
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
VöcklabruckVöcklabruck - Vorstadt mit Stadtturm
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
VöcklamarktVöcklamarkt - Ortsansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
VoitsbergRathausplatz Voitsberg
Thomas Ledl
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
VoldersVolders AT6111
HellasX
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
VölkermarktVoelkermarkt altes Rathaus 09102006 08
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
VölsVöls, Tirol1
Moe_
CC BY 2.0
Geprüft: 08.10.2026
VompVomp from south
Hermann Hammer ( User:Haneburger )
CC0
Geprüft: 08.10.2026
VorauBlick auf Vorau
HeinzLW
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
VorchdorfVorchdorf Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
VorderhornbachVorderhornbach 2023a
Whgler
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Vordernberg1994 083-2 Tiefblick nach Vordernberg
Obersteirer
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
VorderstoderVorderstoder Ortsansicht-10492
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
VorderweißenbachVorderweißenbach08
Anzi9
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
VösendorfVösendorf 0581
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0 AT)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WagnaWagna Pfarrkirche
HGZ
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WagrainWagrain
Mapper 07
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Waidhofen an der ThayaWaidhofen an der Thaya - Thayaufer Pano 2017
Duke of W4
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Waidhofen an der Thaya-Land2 Sommerlinden bei der Pfarrkirche von Buchbach 02 2014-04 NÖ-Naturdenkmal WT-043
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Waidhofen an der YbbsWaidhofen an der Ybbs vom Burgfried Rothschildschloss-9491
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WaidmannsfeldWaidmannsfeld - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WaidringOrtsansicht Waidring
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WaizenkirchenWaizenkirchen - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WalchseeWalchsee im Kaiserwinkl
Heuberg27
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Wald am SchoberpaßWald am Schoberpaß
Schreckgespenst
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Wald im PinzgauWald im pinzgau
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
Waldbach-MönichwaldMönichwald - Brücke beim See
Haeferl, Wikimedia Commons, CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WaldburgWaldburg OÖ Ortsansicht
Hjanko
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WaldeggWaldegg 3371
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 3.0)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WaldensteinKath. Pfarrkirche hl. Michael in Waldenstein
Duke of W4
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WaldhausenWaldhausen Kirche
BSonne
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Waldhausen im StrudengauKath Pfarrkirche hl Johannes der Täufer in Waldhausen III
Duke of W4
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WaldingWalding - Kirche
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Waldkirchen am WesenWaldkirchen am Wesen - Ansicht
Eweht
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Waldkirchen an der ThayaKath. Pfarrkirche hl. Martin, Waldkirchen a. d. Thaya (06)
Fojsinek
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WaldneukirchenWaldneukirchen-3992
Isiwal
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WaldzellWaldzell - Pfarrhof
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Wallern an der TrattnachEvangelische Pfarrkirche, Wallern
FranzOvilava
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Wallern im BurgenlandWallern im Burgenland, Blick zur Pfarrkirche
Dguendel
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Wallsee-SindelburgWallsee - Ortsansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WalpersbachWalpersbach - Kath Pfarrkirche Hl Jungfrau und Gottesmutter
Häferl / Wikimedia Commons / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Wals-SiezenheimPfarrkirche Mariae Geburt in Siezenheim 1
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Wang2014.06.17 - Wang - Ortsturm bzw. Marktturm - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
WänglePfarrkirche Wängle 1
Ricardalovesmonuments
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Wartberg an der KremsAT-46145 Kath. Pfarrkirche hl. Kilian, Wartberg 59
Hubertl / Wikimedia Commons / CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Wartberg ob der AistWartberg Marktplatz
Martin Windischhofer
CC0
Geprüft: 08.10.2026
WarthBurg Steyersberg (Warth (Niederösterreich)) 01
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WarthWarth2005-08
Johannes Mathis (Jobertl)
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WartmannstettenOrtskapelleRampach
ZL
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WattenbergWattenberg AT6112
HellasX
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
WattensWattens AT6112
HellasX
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
WeerPfarrkirche mit Totenkapelle
Much1979
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WeerbergMitterweerberg von Südwesten
Svíčková
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeibernPfarrhof, Kirchengasse1 Weibern
Martina.malzer
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WeichselbaumMaria Bild von Westen Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Weiden am SeeWeiden Aussicht
Alexander Loidhold Photography
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weiden an der MarchOberweiden Pfarrkirche o
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Weiden bei RechnitzPfarrkirche weiden bei rechnitz
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeikendorfWeikendorf - historisches Zentrum mit Pfarrkirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weikersdorf am SteinfeldeWeikersdorf Stf von SO
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeilbachWeilbach (OÖ) - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WeilerWeilerVlbg
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
WeinburgPfarrkirche Weinburg
AleXXw / Alexander Wagner
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WeingrabenWeingraben Pfarrkirche
Ufoao
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WeinitzenWeinitzen 02
Clemens Stockner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weinzierl am WaldeWeinzierl am Walde
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weißbach bei LoferWeißbach bei Lofer Seisenbergklamm 05
Zairon
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weißenbach am LechWeissenbach am Lech
Kauk0r
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Weissenbach an der TriestingWeissenbachTriesting Rathaus
Clemens Mosch
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weißenkirchen im AttergauWeißenkirchen Attergau Kirche
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Weißenkirchen in der WachauWeißenkirchen in der Wachau - Zentrum
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WeißenseeAT Kaernten Weissensee Pano 05
Thomas Wozniak
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WeißensteinOrtsansicht Weißenstein, Kärnten, Chemiewerk ÖCW Degussa-Evonik
Naturpuur
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weißkirchen an der TraunWeißkirchen an der Traun 20200903
Tigerente
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weißkirchen in SteiermarkWeißkirchen in Steiermark von Osten Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeißpriachWeißpriach
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
WeistrachWeistrach aussen
Calauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeitenWeiten (Niederösterreich) - Panoramaansicht
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weitensfeld im GurktalWeitensfeld Pfarrkirche
User:Popie
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeitersfeldWeitersfeld-Rathaus 20210530
Kat1100
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeitersfeldenWienau - Chapel
Rudolf A. Haunschmied
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeitraWeitra Stadtplatz01
El bes
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WeizWeiz CF9A1203
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WelsWels - Ansicht v Marienwarte - 2023 11 02-2
Eweht
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WendlingWendling (Pfarrkirche hl. Ulrich-1)
Luckyprof
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Weng im InnkreisWeng im Innkreis - Ortsbild - 01
HaSt
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WenigzellWinter in Wenigzell
Nxr-at
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WennsOrtsansicht Wenns, Norden
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WeppersdorfWeppersdorf Gemeindeamt
Steindy
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
WerfenVista de Werfen, Austria, 2019-05-18, DD 62-73 PAN
Diego Delso, delso.photo, CC BY-SA 4.0
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WerfenwengWerfenweng west
Hans Fischer
CC BY-SA 2.0 de
Geprüft: 08.10.2026
WernbergWernberg Kloster 30072008 22
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WerndorfOrtskapelle Werndorf 1
StefanTiran
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Wernstein am InnDEU Neuburg am Inn, Schloss Neuburg, Aussicht 0007
-wuppertaler
CC BY 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WestendorfWestendorf, Tirol 2
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WettmannstättenWettmannstätten 8208 Styria
Christian Pirkl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Weyer2012.10.03 - Kirche Unterlaussa - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Weyregg am AtterseeWeyregg - Kirche (1)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WienWien - Schlossanlage Schönbrunn
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Wiener NeudorfWiener Neudorf Klosterkirche
Ailura
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Wiener NeustadtWiener Neustadt - Hauptplatz (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WienerwaldSittendorf - Schloss Wildegg (b)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WiesWies Schloss2
Josef Moser
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WieselburgWieselburg Innenstadt
fraba
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Wieselburg-LandGemWbgLand
Thomas Steiner
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
WiesenWiesen 5138
Wikimedia Commons/KarlGruber (CC BY-SA 4.0)
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WiesfleckBethaus wiesfleck
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WiesingPfarrkirche Wiesing Hll Martin Nikolaus 1
Oliver Josef Löffler
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WiesmathWiesmath 1
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WildalpenWildalpen 2008-08-18
Kasper Antonín
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WildendürnbachWildendürnbach Pfarrhof 2
Peter Lauppert
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WildermiemingWildermieming
Corradox
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WildonGemeindeamt Wildon1
Georg Mittenecker
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WildschönauOberau, Rathaus, Gemeindeamt und Schule
Jürgele
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WilfersdorfWilfersdorf
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WilhelmsburgWilhelmsburg (Niederösterreich)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WilheringDoernbach Wallfahrtskirche 2005
Dralon
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
WillendorfOrtsansicht Willendorf, view from W
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Wimpassing an der LeithaWimpassing an der Leitha - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Wimpassing im SchwarzataleFirmengebäude der Semperit AG in Wimpassing im Schwarzatale
SK Sturm Fan
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Winden am SeeWinden - Annakapelle
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Windhaag bei FreistadtMühlviertel Mairspindt 01
Zeitblick
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Windhaag bei PergWindhaag bei Perg
Pfeifferfranz
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WindigsteigWindigsteig, Marktplatz
Kwerdenker
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WindischgarstenWindischgarsten - Panorama in Richtung WSW
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Winklarn2011.12.20 - Winklarn - Kirche - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
WinklernCold Valley
Ahmed Rabea
CC BY-SA 2.0
Geprüft: 08.10.2026
Winzendorf-MuthmannsdorfWinzendorf Hauptstr 01
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WippenhamWippenham - Kirche (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WölblingOberwoelbling
Xixli auf de.wikipedia.org
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WolfauWolfau - evangelisches Bethaus (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WolfernWolfern Maria Laah Pfarrkirche
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WolfpassingWolfpassing - Schloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Wolfsbach2012.12.24 - Wolfsbach - Friedhof - 01
Grubernst
CC0
Geprüft: 08.10.2026
WolfsbergWolfsberg2
Neithan90
CC0
Geprüft: 08.10.2026
Wolfsegg am HausruckWolfsegg Kirche
Thomas Ledl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WolfsgrabenWolfsgraben Brentenmaisstraße Unterstand
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WolfsthalPfarrkirche Wolfsthal
Pudelek (Marcin Szala)
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
WolfurtWolfurtOberdorf
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
Wolkersdorf im WeinviertelRathaus Wolkersdorf 2
User:My Friend
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Wöllersdorf-SteinabrücklWoellersdorf Pfarrkirche
Wolfgang Glock
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WörglWoergl Westen
Thom16
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WörschachWörschach6302
Ewald Gabardi
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WörterbergOrtskapelle woerterberg
Ueb-at
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WulkaprodersdorfWulkaprodersdorf - Pfarrkirche Zur Kreuzerhöhung (04)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
WullersdorfWullersdorf (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WundschuhWundschuh - Schloss Neuschloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WürflachWürflach - Panoramaansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
WürmlaWürmla - Schloss
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Ybbs an der DonauHauptplatz, Brunnen mit Prangermandl-Statue, Ybbs
Herzi Pinki
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
YbbsitzHaus FeRRUM Hauptansicht DSC02585 c-JosephHofmarcher
Josepho~dewiki / © Joseph Hofmarcher
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
YspertalYsper
Herbert Ortner, Vienna, Austria
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZagersdorfZagersdorf - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZamsOrtsansicht Zams
Braveheart
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ZederhausZederhaus
Foto: Arne Müseler / arne-mueseler.com / CC-BY-SA-3.0
CC BY-SA 3.0 de
Geprüft: 08.10.2026
ZeillernZeillern - Kirche (2)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Zeiselmauer-WolfpassingZeiselmauer-Wolfpassing
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Zelking-MatzleinsdorfMatzleinsdorf
Herbert Ortner
CC BY 2.5
Geprüft: 08.10.2026
ZellZell Pfarre 25052007 04
Johann Jaritz / CC BY-SA 3.0 at
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Zell am MoosZell am Moos, kerk en Gasthof foto2 2011-07-29 16.04
Michielverbeek
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Zell am PettenfirstZell am Pettenfirst
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Zell am See2017-07-21 (184) View of Zell am See, Austria
GT1976
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Zell am ZillerZell am Ziller - Pfarrkirche hl Veit - II
Haeferl
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Zell an der PramPfarrkirche Mariä Himmelfahrt, Zell an der Pram
Zell an der Pram
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
ZellbergZellberg - Gemeindeamt
Haeferl
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
ZellerndorfGuentherZ 2011-07-09 0257 Zellerndorf Kriegerdenkmal
GuentherZ
CC BY 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZeltwegZeltweg und Umgebung von Norden Panorama
David Bauer
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
Zemendorf-StötteraZemendorf-Stöttera - Zemendorf, Wallfahrtskirche Mariae Himmelfahrt (07)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZiersdorfZiersdorf Rathaus
Manfred Kuzel
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZillingdorfZillingdorf Herinnere Gartenaecker
Wolfgang Glock
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZillingtalZillingtal - Gemeindeamt (01)
Steindy
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZirlZirl.01.vm
Veit Mueller
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZistersdorfZistersdorf Zentrum Bushaltestelle
Linie29
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ZöbernZöbern - Südansicht
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ZöblenZöblenKirche
Lokilech
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026
ZurndorfZurndorf - Kirche Hll. Petrus und Paulus (1)
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Zwentendorf an der DonauZwentendorf - Kraftwerk (2)
Foto: C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
Zwettl an der RodlZwettl ad Rodl Pfarrkirche
Isiwal
CC BY-SA 3.0 at
Geprüft: 08.10.2026
Zwettl-NiederösterreichKappelle Schwarzalm 5295 128
Henry Kellner
CC BY-SA 4.0
Geprüft: 08.10.2026
ZwischenwasserGemZwischenwasser
Böhringer Friedrich
CC BY-SA 2.5
Geprüft: 08.10.2026
ZwölfaxingZwölfaxing Pfarrkirche
© C.Stadler/Bwag
CC BY-SA 3.0
Geprüft: 08.10.2026